Занятия для маленьких поклонников футбола проводили не просто детские тренеры, а звезды украинского футбола — тренер молодежной сборной Украины Василий Кардаш и легенда киевского Динамо, футболист ветеранской сборной Украины Владислав Ващук.

В течение часа дети делали различные упражнения с мячом, провели товарищескую игру, а в конце получили ценные подарки.

Основной целью проекта является научить детей элементам футбола, здорового образа жизни. Также, кроме Печерского района, где занятия проводятся на НТК им. Банникова, все желающие могут обращаться в районные клубы по месту жительства.

"Сегодня у нас состоялись мастер-классы для детей Печерского района города Киева. Занятия проводили тренеры наших юношеских, молодежных сборных, легендарные игроки сборной Украины и лучшие тренеры города Киева", — отметил первый вице-президент Федерации футбола Украины Вадим Костюченко.

Развитие и поддержка детско-юношеского футбола в стране была и остается одним из ключевых векторов работы Федерации футбола Украины. В июне 2018 Федерация футбола Украины запустила еще один проект, направленный на организацию здорового и интересного досуга детей и юношей во время летних каникул и их привлечения к занятиям футболом.

Все желающие дети от 5-ти до 15-ти лет по вторникам и четвергам с 16.00 до 17.00, а также по субботам и воскресеньям с 10.00 до 11.00 могут прийти и присоединиться к занятиям на полях НТК им. В.Банникова. При себе необходимо иметь спортивную форму и обувь, справку о состоянии здоровья и письменное разрешение от родителей.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.