О финансовой ситуации в Таврии: "Хотел бы развеять многочисленные слухи относительно финансовой несостоятельности Таврии. Конечно, мы не жируем – время сейчас такое, что сложно всем, тем не менее, контракты выполняются, игроки своевременно получают причитающиеся им выплаты, созданы все условия для нормальной жизнедеятельности команды. С приходом нового тренерского штаба нормализовался микроклимат в коллективе. И результаты не заставили себя ждать: Таврия одержала непростую победу в дерби с ПФК Севастополь, впервые в истории обыграла на выезде Металлист, в минувшее воскресенье отобрала очки у киевского Динамо. Признаюсь, мне нравится настрой, самоотдача, с которой наша команда действовала в последних матчах. Таврия начинает возвращать себе авторитет, который, к сожалению, был растерян в начале текущего сезона. Радует, что своей игрой команда вернула на стадион болельщиков".

О перспективах Валерия Петрова: "Буду откровенен: работой Валерия Павловича я доволен. Не исключено, что по окончании осенней части сезона он продолжит работу с командой – уже без приставки и.о. Но в любом случае этот вопрос будет решаться после 27 ноября. Перед зимним антрактом Таврии предстоит провести еще два сложных матча, исходя из результатов и будут приниматься кадровые решения – и по тренерскому штабу, и по ряду игроков".

О Ковпаке, Галюзе и Голайдо: "У нас нет футболистов, которые бы приватизировали место в основном составе Таврии. Кто сильнее на данный момент – тот и выходит на поле. Мне нравится позиция нового тренерского штаба, который оценивает футболистов не по былым заслугам, а смотрит на их нынешнюю игровую форму. Показателен пример Димы Стойко, по сути, списанного в глубокий запас Сергеем Пучковым. Опытнейший голкипер не сдался, продолжал работать над собой и сейчас, бесспорно, является первым номером нашей команды. Шанс вернуться в основу при должном отношении к тренировочному процессу есть у всех, в том числе и у упомянутых вами футболистов. По окончании осенней части сезона в индивидуальном порядке я обязательно встречусь и с Ковпаком, и с Голайдо, и с Галюзой, и с рядом других исполнителей и, думаю, в нормальной обстановке мы обсудим с ними вопросы дальнейшего сотрудничества. Повторюсь, при должном отношении к тренировочному процессу, к играм мы заинтересованы, чтобы эти футболисты остались в Таврии, но если кто-то из них считает, что уже перерос уровень нашей команды, держать не станем: насильно, как известно, мил не будешь. Команда не стоит на месте: как показали последние игры, у нас есть талантливая и в хорошем смысле слова амбициозная молодежь, которой в первую очередь небезразлична эмблема со словом Таврия и которая готова приумножать достижения нашего славного клуба".