Вчера французская пресса выдала на гора информацию о том, что Динамо и Бордо пришли к соглашению по поводу аренды 20-летнего бразильца. Динамо заработает на этом около двух миллионов евро.

"Действительно, к нам поступило предложение от Бордо об аренде Андре. Мы решили принять его, чтобы не мариновать парня в запасе – может, там у него будет возможность получить нормальную игровую практику. Так будет лучше и для нас, и для футболиста. Есть в этом соглашении и пункт о праве выкупа. И действительно там идет речь о 10 млн евро", - подтвердил эту информацию президент Динамо в интервью "Газете по-киевски".

Андре является одним из главных трансферов провалов в истории киевского клуба. Летом он был куплен у Сантоса за восемь миллионов евро, однако за полгода футболист сыграл лишь шесть матчей за первую команду Динамо, не забив ни одного гола. Как это ни удивительно, но за сборную Бразилии Андре сыграл ненамного меньше поединков - трижды он одевал футболку пентакампеонов.

Новая информация: официальный сайт Бордо также сообщил об аренде Андре до конца сезона, по окончании которого французы могут выкупить права на форварда.