Тяжело говорить о футболе после сегодняшнего матча. Все, кто видели картинку матча, думаю, согласятся с этим. Кому игру не удалось посмотреть, могут убедиться в этом по фотографиям и обзорам встречи.

Чанцев прогнозируемо поставил в основе только одного новичка Липартию, остальные - проверенные боями исполнители. У Кварцяного новобранцев было двое - слева в защите появился румын Изворану, а в центре поля вместо простудившегося Герасимюка действовал перешедший из Львова Дмитрий Зозуля.

С первых минут показалось, что если и будут забиты голы, то, наверное, только со стандартов. Футболисты, набирая скорость, просто не могли устоять на ногах. О каких-либо комбинациях, тактических наработках не стоит даже говорить. На первый план выходили морально-волевые качества. И хотя команда у Виталия Кварцяного физически помощнее и в начале поединка выглядела поактивнее, к полю все же со временем лучше приспособились хозяева. Это в первую очередь и сказалось на итоговом результате.

Героям матча стал Максим Белый. Ближе к концовке первой половины встречи, прошедшей абсолютно без моментов, полузащитник молодежной сборной, получив пас с левого фланга, ворвался в штрафную, проскочил между двумя защитниками, убрал на замахе Недилько и отдал на Лазаровича, которому осталось только отправить мяч в пустые ворота.

Не прошло и десяти минут после перерыва как все тот же Белый обхитрил голкипера и закрутил мяч в ворота прямым ударом с углового. Через несколько минут Гошкодеря мог сократить разрыв в счете, но после подачи со штрафного пробил в руки Шуховцеву.

На 69-й минуте мог сделать дубль Белый, но после подачи с левого фланга пробил головой рядом со штангой. Тем не менее, чуть позже Макс заработал третий бал по системе "гол+пас". Он забросил мяч за спины защитникам, Касьян принял круглого на грудь, и, оказавшись один на один с голкипером, технично перебросил последнего.

В итоге имеем крупную победу Зари со счетом 3:0. Но происходящее на поле футболом язык не повернется. Кто за это будет отвечать? Футбольный клуб Заря, работники спортивной арены или еще кто-то? Посмотрим. Но не бывает худа без добра. Появилась надежда, что руководство области все-таки в нынешнем году займется состоянием стадиона, находящегося в коммунальной собственности. То подогрев, то освещение... Сколько же можно позориться перед всей Украиной?