Пожалуй, именно такими и должны быть подобные битвы аутсайдеров, а не выносами в одну калитку, как в первых двух матчах тура. Если вспомнить поединок первого тура, то подобного развития стоило ждать: в Киеве все закончилось с тем же итогом, только мячей был забито в два раза меньше. Минимум моментов, максимум голов - вот так кратко можно охарактеризовать эту встречу.

Причем началось все очень быстро. Выйти вперед гостям удалось благодаря стандартному положению, когда Александр Мандзюк оказался самым расторопным в чужой штрафной, грамотно выбрал позицию и переправил мяч в ворота. Отыгрались подопечные Юрия Максимова через считанные минуты, организовав очень даже симпатичную комбинацию, закончившуюся навесом Костышина и точным ударом Иващенко головой.

Обменялись стороны не только голами, но и идентичными ошибками вратарей. Боровик и Рыбка оба "лажанули" на выходе и могли бы за это поплатиться, но были подстрахованы своими товарищами (Васильевым и Сапаем соответственно).

Второй тайм стартовал с гола уже криворожской команды. И опять проявил свой бомбардирский талант Александр Иващенко, увенчавший своим ударом с нескольких метров еще одну толковую атаку Кривбасса, коих было крайне мало в этот вечер. Почему-то даже не возникало сомнений, что счет снова будет равным. И действительно - команды решили придерживаться сценария, поэтому через четверть часа защита Кривбасса позволила Панасу без каких-либо проблем расстрелять владения Боровика.

Хозяева попытались добыть нечто большее, чем одно очко, и принялись наседать на Пивоваров в последние минуты, но сделано это было больше для видимости, чем в надежде на успех. А потому констатируем еще одну мировую в противостояниях нынешней и бывшей команды Юрия Максимова. Потеря очков для обоих клубов некритичная, ибо дистанция до 15-го места остается солидной.


Дмитрий Кинов, Football.ua


Кривбасс - Оболонь 2:2
Голы: Иващенко, 12, 46 - Мандзюк, 5, Панас, 62

Кривбасс: Боровик, Костышин, Васильев, Сердюк, Кицута (Валеев, 78), Матич, Канкава, Максимов, Федорчук (Бартулович, 90+3), Еслинек (Бабатунде, 90), Иващенко

Оболонь: Рыбка, Сапай, Лозинский, Пластун, Путраш, Кутас, Лупашко (Г. Баранец, 53), Сибиряков (Б. Баранец, 90+2), Худзик (Бондаренко, 59), Панас, Мандзюк

Предупреждения: Васильев, Костышин, Сердюк - Кутас, Мандзюк, Пластун