Для Кривбасса и Черноморца сезон начался абсолютно по-разному. Криворожане в стартовых трех турах демонстрировали хорошую игру и набрали шесть очков, тогда как для Черноморца переход из первой лиги в высший дивизион оказался очень болезненным. В результате - одно очко в трех матчах при откровенно слабой игре.

Сегодня в очной встрече команд Максимова и Григорчука тенденции стартовых туров нарушены не были. Кривбасс на первой же минуте заработал опасный штрафной, и Младен Бартулович нанес первый удар в створ ворот Безотосного. К десятой минуте преимущество хозяев было уже просто подавляющим. Они выигрывали все единоборства, все подборы, прорезали оборону соперника как по флангам, так и по центру, постоянно шли в активный отбор на чужой половине поля и неоднократно заставляли Моряков ошибаться и терять мяч в опасной близости от ворот Безотосного. В результате Черноморцу редко удавалось даже центральную линию поля перейти с мячом, не говоря уже об организации опасных атак. Кривбасс же довольно опасные моменты создавал регулярно, но до поры до времени не мог их реализовать. То завершающий удар окажется неточным или слишком слабым, то Безотосный выручит, то кто-то из полевых игроков Черноморца героически бросится под мяч.

В такой ситуации свое веское слово сказал Юрий Максимов. На 27-й минуте он выпустил на поле Бабатунде вместо Костышина, и юный нигериец уже через пару минут единолично организовал взятие ворот Черноморца. Около центральной линии он обыграл соперника, пробежал с мячом метров 15-20 и нанес мощный удар низом из-за пределов штрафной. Сфера отскочила от штанги в ворота. Голкипер ничем помочь одесской команде не мог.

Кривбасс сразу же не остановился, продолжая неустанно атаковать, однако ближе к концу тайма криворожане все же решили отдохнуть.

После перерыва игра успокоилась, поскольку хозяева уже не неслись вперед и не прессинговали Моряков. Однако воспользоваться этим Черноморцу не удалось. Игра в целом вроде бы и выровнялась, однако атаки Черноморца захлебывались на подступах к штрафной Кривбасса, тогда как подопечные Максимова гораздо чаще доводили свои наступательные действия до опасных подач и ударов. Особенно близки к удвоению преимущества кривбассовцы были на последних минутах, когда одесситы попытались подтянуть к атаке большие силы, но нарвались лишь на острые контрвыпады хозяев.

Тем не менее больше одного гола Кривбассу забить не удалось, что можно считать большим счастьем для Черноморца. Однако победа есть победа. Команда Максимова взяла три очка и на время вышла даже на вторую строчку в турнирной таблице, откуда его чуть позже благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных мячей подвинула полтавская Ворскла. В любом случае весьма непривычно видеть Кривбасс вверху таблицы с отставанием в одно очко от лидера. Черноморец же остался всего с одним очком, и дальнейшие его перспективы в данный момент видятся весьма туманными.