В ближайшие дни экс-игрок бразильского Крузейро приступит к тренировкам в составе своего нового клуба, сообщает информационный отдел Динамо.

В Киеве Эдуардо Перейра Родригес будет играть под номером 99.

После подписания пятилетнего контракта с киевлянами Дуду поделился своими эмоциями.

"Я очень рад, что подписал контракт с Динамо, - сказал он. - Знаю, это один из сильнейших клубов Восточной Европы. Надеюсь своей игрой оправдать надежды, которые возлагает на меня руководство клуба, в частности, президент, а также динамовские болельщики".

"Хочу помочь выиграть трофеи, за которые Динамо борется – чемпионат, Кубок Украины, Лигу Европы. А в следующем году хотелось бы достойно выступить в Лиге чемпионов".

"Привычная позиция? Раньше я играл в полузащите, но в последнее время отдаю предпочтение любой позиции в атаке".

Дуду стал победителем молодежного чемпионата мира в составе сборной Бразилии. "Молодежный чемпионат мира помог проявить свои лучшие качества, и оказаться в Динамо", - отметил юный талант.

Своей сильной стороной Дуду считает скорость - "как в работе с мячом, так и в передвижении по полю".

"Конечно, я приехал, чтобы играть в основном составе. Буду делать все возможное, чтобы в нем закрепиться. Но если тренер посчитает, что мой час еще не настал, я готов какое–то время провести в молодежной команде", - добавил бразилец.

Рассказал Дуду и о своих татуировках: "На левой руке – крест с изображением Иисуса Христа. На правой – надпись "Испытания делают меня сильнее" и клятва в любви моей матери Марии".