Сергей Погорелый (Арсенал)
 
Волынь давно не побеждала, поэтому с особым азартом атаковала ворота Арсенала. Много было ударов головой, а это, как известно, не самая приятная вещь для голкипера. Надо отметить, что долгое время именно Погорелый спасал свою команду от поражения...
 
Кристиан Вильягра (Металлист)
 
Правый защитник Металлиста успевал везде. Он и наиболее опасного игрока в составе Горняков закрыл, и поддерживал атаки своей команды здорово. В конце первого тайма именно его подключения привело к голу.
 
Виталий Мандзюк (Днепр)
 
Хотя Металлург играл от обороны, но все же это означается, что он не хотел забить. Впрочем, оборона Днепра отыграла удивительно спокойно и хладнокровно, не позволив дончанам вообще ни одного момента создать.
 
Алексей Полянский (Ильичевец)
 
Помимо надежной игры в обороне отметился хорошими передачами, что начинали атаки команды и даже завершением этих атак. Именно дальний удар Полянского принес победу Ильичевцу.
 
Леандро (Волынь)
 
Не так давно Кварцяный справедливо критиковал Леандро, однако по итогам этого поединка его можно только хвалить. Надежно отработал в обороне и успевал регулярно поддерживать атаки, от чего левый фланг Волыни выглядел крайне остро.
 
Олег Гусев (Динамо)
 
Вышел на поле с капитанской повязкой и отыграл всего один тайм, однако этого хватило, дабы обеспечить победу команде. Гусев сам забил и Милевскому отдал голевую передачу, и вообще был очень активен.
 
Гобер (Волынь)
 
Бразилец трудно вписывался в игру Волыни, и против Арсенала провел точно свой лучший матч в составе команды Кварцяного. На пару с Шарпаром выиграл борьбу в центре поля, а в самом конце и вовсе победу Волыни принес.
 
Хосе Соса (Металлист)
 
Вышел на такой уровень игры, которую он в Европе до сих пор не показывал. Умело разгонял атаки команды, постоянно создавал остроту у ворот Шахтера. Лучший в составе Металлиста в этом поединке.
 
Александр Алиев (Динамо)
 
Алиев не выходил в старте против Бешикташа и, вероятнее всего, окажется на скамейке в игре против Шахтера, поэтому этот матч был шансом доказать свою пригодность. Алиев отыграл с большим коэффициентом полезности для Динамо, наконец, забил с игры.
 
Тайсон (Металлист)
 
Ранняя замена Тайсона была вызвана только его чрезмерными эмоциями, они могли завершиться удалением бразильца. Непосредственно по игре он действовал великолепно, постоянно оставлял в дураках игроков обороны Шахтера.
 
Артем Милевский (Динамо)
 
Также провел не полный матч, но покидал поле уже при счете 5:0 в пользу своей команды. 
Постоянно переигрывал защитников Зари своими перемещениями и острыми действиями.
 
Football.ua