Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Пивовары в прошлом туре в Полтаве добились вожделенной победы, однако это совершенно не повод для успокоения. Оболонь по-прежнему на последнем месте в турнирной таблице и сейчас должна бороться за каждое очко с любым соперником.
 
Василий Рац недолго поруководил командой, и сейчас полноценным исполняющим обязанности тренера стал Сергей Конюшенко. Именно под его началом команда готовилась к игре с к победе с Ворсклой и сейчас, к Динамо. Наверняка по сравнению с матчем в Полтаве, большого количества изменений в составе у хозяев поля не будет. Вернулись к тренировкам Рева, Мандзюк и Пластун, но, вероятно, только последнего следует ожидать в стартовом составе сегодня. Хотя тот же Мандзюк очень бы не помешал, учитывая травмы остальных форвардов команды Тимченко, Бондаренко и Яковенко. Интересно кого заменит в случае своего возвращения Пластун, Черемисин успел поиграть в двух матчах и слева, и в центре. Вполне вероятно, с Динамо сыграет связка молодых центрбеков Пластун - Черемисин.
 
У Динамо также встряски состава ждать не стоит, несмотря на то, что уже на следующей неделе ключевой поединок еврокубкового сезона в Стоке. Точно не будет дисквалифицированного Милевского, Шевченко если и выйдет на поле, то для поддержания формы перед игрой в Стоке. Единственное ожидаемое изменение выход в стартовом составе Хачериди, который может заменить кого-то из пары Алмейда - Юссуф, игравшей в последних играх.
 
Травмированные: Бондаренко, Котенко, Тимченко, Яковенко - Михалик, Попов
 
Дисквалифицированные: Милевский (Динамо)
 
Слова
 
Григорий Баранец, полузащитник Оболони:
 
"На такие матчи всегда особенная мотивация. Хотя если подумать, в нашей ситуации нужно одинаково настраиваться на любого соперника. Через тур будем с Зарей играть - это не менее важный матч".
 
Андрей Ярмоленко, нападающий Динамо:
 
"Действительно, с ними достаточно тяжело играть. У Оболони очень хорошая команда, но мы попытаемся отомстить им за отобранные четыре очка в прошлом сезоне".
 
История противостояний
 
Всего сыграно 11 матчей: +1=2-8 10:34
 
На поле Оболони: +0=2-3 3:18
 
Последний матч на поле Оболони (09.07.2010): Оболонь - Динамо 2:2 (Мандзюк, 60, 90+2 - Шевченко, 36, Ярмоленко, 38)
 
Матч первого круга: Динамо - Оболонь 4:0 (Идейе, 68, 86, Хачериди, 77, Гусев, 90+1)
 
Интересные факты
 
- Оболонь в прошлом туре впервые выиграл в нынешнем сезоне и прервал серию из шести поражений кряду;
 
- на стадионе Оболонь Пивовары проиграли пять поединков, забив в них только один мяч;
 
- Динамо остается единственной командой, которая еще не проигрывала ни разу в чемпионате. Это последний ноль в таблице текущего сезона;
 
- из четырех последних матчей в гостях динамовцы трижды побеждали с одинаковым счетом 2:1.