Павел Кучеров отметил способности Эрика, его бразильскую технику и назвал причины, по которым он не попадал в состав. "Во-первых, из-за неудовлетворительной функциональной готовности, лишнего веса, - приводит слова Кучерова официальный сайт Карпат. - Во-вторых, потому, что он длительное время не играл в официальных матчах. А в-третьих, из-за незнания языка, партнеров, стиля игры новой команды".

"Я уверен, если бы мы поставили его в основе раньше, чем в игре против Динамо, то увидели бы полное разочарование, и для Эрика, и для нас", - сказал Кучеров.

По итогам матча против Динамо тренер остался доволен действиями Эрика в атаке, однако над защитными действиями бразильца Кучеров обещает поработать в межсезонье.

Также Кучеров отметил, что позиция атакующего полузащитника пока оптимальна для Эрика, однако позже, когда игрок наберет кондиции, он сможет играть и "блуждающего форварда, который будет смещаться".

По словам тренера, Эрик способен быстро освоиться во Львове. "Он довольно быстро, как для иностранного футболиста, начал говорить слова, фразы и предложения на украинском языке, - отметил Кучеров. - То есть я вижу его таким игроком, который может нормально влиться в коллектив и успешно в нем работать".

"То, что Эрик сейчас приблизился к первой команде, очевидно. Мы шли к этому больше двух месяцев и, наконец, благодаря тщательному индивидуальному плану и подходу, вышли на тот промежуточный уровень, который Эрик показал в матче с Динамо. Но это еще не конечная остановка, ему необходимо прибавлять - как в тактическом плане, в командной игре, так и в функциональной подготовке, что главное", - добавил Кучеров, по словам которого, Эрик с Динамо сыграл на 70-75% своих возможностей.