- Это была тяжелая игра, - считает Роман. - Мы в начале предложили сопернику высокий темп, и они приняли этот вызов. Первые два гола в первом тайме нам очень помогли, а вот в концовке тайма наша команда немного подсела. Этот период матча был для нас довольно тяжел и очень хорошо, что мы не пропустили. Во втором тайме уже гости стали больше играть первым номером, отчего у нас появлялись моменты. Третий гол и стал следствием такой контратаки. Несмотря на то, что и мы пропустили мяч, возможности для увеличения счета у нас все равно появлялись. Может, то, что мы их не реализовали - к лучшему, потому что недавно в похожей ситуации в игре за молодежную сборную мы сначала забили шесть мячей одному сопернику, а следующему проиграли 0:1. Будем надеяться, что в следующей игре прицел у нас тоже не собьется.
 
- Перед матчем вы получили приз лучшего молодого футболиста и отметили его забытым мячом...
 
- Я вообще-то этот приз ждал еще в первом матче... Наверно, потому и не забил тогда. Если серьезно, то я очень рад и награда эта приятна, поскольку позитивные эмоции от вручения и позволили мне отметиться голом и таким образом отблагодарить партнеров и болельщиков.
 
-Что, по-вашему, происходит с Карпатами?
 
- Всегда эта команда была симпатичной. Не знаю, что делается в коллективе, но надеюсь, что все еще может поменяться. Мы ведь тоже первые два матча проиграли, но сумели собраться и победить. Надеюсь, что львовяне найдут в себе силы на дальнейшие победы и искренне желаю им успеха.

Евгений Брыж, Football.ua