- Мы играли против хорошей команды, которая все сделала, чтобы пройти дальше. Мы были более внимательные, чем соперник, сконцентрированные. Плюс индивидуально наши игроки были сильнее. Мы попытались не вступать с игроками Динамо в единоборства, в которых они сильны. Пытались уйти от борьбы за счет контроля мяча. Думаю, мы вполне заслужили победу над солидной командой, которой является Динамо Киев. Хочу поблагодарить игроков. Боялся, что после игры с Нордшелландом может присутствовать отсутствие концентрации и внимания. Над этим аспектом мы и работали три дня после матча Лиги чемпионов. Можно сказать, что мы растем от игры к игре, становимся все более опытными, становимся сильнее в профессиональном отношении. Мы хотим, чтобы никто не сомневался в наших победах.
 
- Мистер, с Днепром, наверняка, игра будет тяжелее. Не боитесь ли, что после столь уверенной победы над Динамо игроки расслабятся?
 
- Уверен, что игра с Днепром будет очень сложная. Сегодня нужно было добиться победы, чтобы продолжать наш путь к завоеванию Кубка. А в пятницу мы будем стараться увеличивать наши шансы в чемпионате. Постараемся обыграть команду, которая имеет хороший моральный дух после уверенного начала в чемпионате и Лиге Европы. Когда идет череда поражений, бывает, что в команде не все в порядке. Думаю, в этом компоненте игроки Динамо были на высочайшем уровне. Мы хотим продолжить с таким же настроем. Хотим побеждать для наших болельщиков.
 
Андрей Шкуренко, Football.ua