- Сама игра получилась очень нервной и дать ей однозначную оценку сложно. Мы готовились к тому, что имеем в наличии много сборников. Металлисту было немного легче, потому что они всем коллективом готовились к игре, тогда как у нас в национальные команды уехало 10 человек. В таких матчах очень важна дисциплина и выполнение тактических построений. К сожалению, с нашей стороны было много грубых ошибок. Нужно побыстрее забыть эту игру, так как впереди у нас много ключевых матчей.
 
Не могу сказать, что сегодня команда не играла на результат. Мы знали, за счет чего играет Металлист и за счет чего добивается успеха. Но оно дело знать, а другое – выполнять то, что намечено. Нам многое не удалось. Многим игрокам нужно задуматься о своем состоянии, о своем вкладе в командную игру, об игровой дисциплине, которая нарушается
 
Ни в коем случае не снимаю ответственность с себя, но у нас 10 сборников, кроме того, травмированы Бетао, Алмейда и Данило.
 
- Сегодня было показано много карточек. Как вы оцениваете судейство?

- Не дай бог его сейчас оценивать.
 
- Каким был разговор с Олегом Блохиным, когда он приезжал на тренировку? В каком он состоянии?

- Он очень соскучился по ребятам, игре и тренерской работе. Прогнозировать его возвращение не могу, т.к все зависит от его здоровья.
 
- Как себя чувствует Велозу?

- Было игровое столкновение, ему наступили на руку. Перелома нет. На мой взгляд, он будет готовиться к следующей игре.
 
- Что происходит с Рубеном?

- Мы всем даем шанс. По такой игре ему было тяжело себя проявить. В последние минуты матча было много сумбура.
 
- Кто сегодня определял стартовый состав?

- Мы говорили с Олегом Владимировичем, но он больше слушал. Он понимает, что не видел много игр, не видел тренировочного процесса. С нашими заключениями по стартовому составу он соглашался.

Влад Яковенко, Football.ua