После не совсем удачного вояжа в харьковский Металлист и возвращения в Полтаву многие болельщики не упускали возможности лишний раз констатировать: именно Ворскла — команда Павла Ребенка. Вернувшись к бело-зеленым, полузащитник стал показывать свой привычный футбол и давать то, что от него ждут в каждой игре — постоянную остроту в атаке, передачи, голы.
 
Правда, контракт Ребенка до сих пор лежит в харьковском сейфе, и прежний тренер Ворсклы Сергей Свистун говорил, что не в восторге, когда за его команду выступают футболисты со статусом "арендованный". Но теперь у руля ворсклян — Василий Сачко, и, похоже, Ребенок начинает писать новую страницу в своей карьере...
 
- Хотя мой контракт принадлежит Металлисту, но я считаюсь полноправным футболистом Ворсклы, и минимум до зимы буду выступать в Полтаве на правах аренды, — говорит Павел Ребенок. — А в будущем, надеюсь, своей игрой я буду устраивать тренерский штаб и руководство, и полтавчане выкупят меня.
 
- Предыдущий тренер Ворсклы Сергей Свистун не очень приветствовал присутствие в команде арендованных исполнителей... А как теперь, после прихода к рулю полтавчан Василия Сачко?
 
- Не важно, арендованный ты или нет. Если приносишь пользу, на это не обращают внимания.
 
- Как тебе вообще видеть в роли тренера человека, с которым еще пару лет назад вместе выходили на футбольном поле?
 
- Немного непривычно, но я хочу, чтобы у него все получилось. И я готов помочь ему в этом.
 
- Что подумал, когда впервые услышал о назначении Сачко?
 
- Думаю, каждый игрок после завершения карьеры футболиста мечтает стать тренером. Для Василия Викторовича Ворскла — родная команда, и он сделает все для того, чтобы клуб процветал и приносил результат, который удовлетворит и болельщиков, и руководителей. 
 
- Какими были первые тренировки под руководством нового наставника?
 
- Он представил новый тренерский штаб и объяснил, что нас ждет очень серьезная подготовка к чемпионату. Если же говорить конкретно о видении игры Сачко, то здесь, думаю, нам предстоит провести еще не одну беседу. Пройдем первый сбор, а дальше будет видно. 
 
- Некоторые болельщики Ворсклы говорят, что приход Сачко — это возвращение к философии Павлова. Что думаешь по этому поводу?
 
- На этот вопрос лучше ответит сам Василий Викторович, а мы же пока работаем по той программе, которую предлагает нам тренерский штаб.
 
- Но сборов в Ялте и пресловутых кроссов по Царской тропе наверняка не избежать?
 
- Этим летом в Крым мы уже не попадаем, а дальше — посмотрим.
 
Максим Сухенко, Football.ua