Один из ведущих полузащитников луганской «Зари» серб Дарко Дунич 1-го июля в Сербии отпраздновал свою свадьбу. О том, как эта свадьба пела и плясала, о своей избраннице и последних новостях своей футбольной и нефутбольной жизни Дарко рассказал нам по возвращении из Полтавы с первой игры чемпионата

Со своей будущей женой познакомился пять лет назад через своего лучшего друга. Я тогда еще играл в «Црвене Звезде», она училась в Белграде в институте на учителя. Через 2,5 года уехал в Украину, но это не повлияло на наши отношения. Была постоянно рядом в Кривом Рогу, изредка ездила в Сербию, как того требовала учеба или к родителям. Они у нее живут в Италии, по возможности, стараемся навещать их.

- Во время отпуска летом получилось съездить в Италию?

- К сожалению, съездить в Италию мы не успели, немного времени было, да и хлопот с приготовлениями хватало.

- Кто занимался подготовкой к свадьбе?

- Все сделала жена, мое участие в подготовительном процессе носило только консультативный характер.

- Уже была в Луганске?

- Пока еще нет, должна прилететь сюда на днях. Думаю, что Луганск ей понравится, рассказы жены Буневчевича, думаю, также помогли ей создать первое впечатление о городе (жены Мирко Буневчевича и Дунича так же тесно общаются между собой, как и сами мужья). Мне лично Луганск нравится больше, чем Кривой Рог. Тот город значительно больше, но здесь чувствуешь себя уютнее.

- К футбольной жизни супруга уже успела привыкнуть?

- За пять лет встреч - да.

- Кто из «Зари» был приглашен на свадьбу?

- Мой очень хороший друг Мирко Буневчевич, а также главный тренер команды Сан Санович. Хотелось бы пригласить и других ребят, но понимаю, что вряд ли тренера смогли бы отпустить их.

- Был ли ты хоть раз на украинской свадьбе. Похожи ли между собой украинская и сербская свадьбы?

- На украинской свадьбе побывать еще не довелось, но насколько я знаю, они между собой очень похожи. Также как и на Украине в Сербии есть церемония венчания, но к сожалению в день нашей росписи в Сербии был большой церковный праздник, венчаться не дозволялось, думаю, мы обязательно сделаем это позднее.

- Что до традиций. В Украине есть следующая традиция: молодые должны вместе шагнуть на рушник, кто наступит первым – тому и главенствовать в семье. Есть ли похожие ритуалы в Сербии?

- Похожие традиции есть и у нас, правда без полотенца. Но на нашей свадьбе этого не было.

- Какой из подарков, подаренных на свадьбе, запомнился больше всего?

- Честно говоря, даже не успел посмотреть все подарки. Свадьба закончилась в два часа ночи, а уже в восемь часов утра мы с Буневчевичем машиной ехали в Венгрию.

- Есть ли у Вас традиционные свадебные тосты, что желали гости на свадьбе?

- Что до тостов, то здесь сербские и украинские традиции расходятся. У нас нет такого, давайте выпьем за это, давайте выпьем за то.