- Первый тайм команда провела очень хорошо, мы сумели забить гол. У соперника появились после этого разрывы, но мы не смогли этим воспользоваться. Во втором же тайме у нас было много невынужденных потерь, мы играли не так компактно, чем и воспользвался наш соперник. Если говорить по эпизодам, то судьбу матча решил момент с пенальти. Спорный момент. Такой же спорный момент был и у чужих ворот, когда сбили Кришито. Но искать в этом оправдание все же не следует.
 
- Насколько важен для вашей команды этот турнир с точки зрения подготовки к Лиге чемпионов?
 
- Это конкурентноспособный и хорошо организованный турнир, все игры были очень интересны. Для нас он несомненно пойдет на пользу в плане подготовки к встрече с Боруссией Дортмунд.
 
- Как Вы оцениваете выступления новичков (Рязанцева и Рондона? И каково состояние Анюкова и Широкова?
 
- Рязанцеву еще нужно набрать физическую форму, так как он пропустил первый сбор. Это очень хороший игрок, организованный, всегда действующий здорово. Анюков не смог сыграть в матчах турнира, так как у него были проблемы с голеностопом, а затем с коленом. На тренировке получил ушиб глаза Нету, у Данни воспаление "ахилла", а у Шатова проблемы с боковой связкой колена.
 
- Насколько сказалось на игре Зенита отсутствие Широкова?
 
- Его отсутствие и не усилило, и не ослабило игру Зенита, потому что игра Зенита никогда не зависела от одного футболиста. У нас очень ровный и сбалансированный состав. Команда всегда должна действовать на одном уровне, несмотря на продажу или покупку конкретного исполнителя.
 
- Не поспешили ли Вы с выходом Рондона? Показалось, что он не был готов играть целый тайм...
 
- Рондон начал предсезонную подготовку со своей предыдущей командой, так что он тренировался так же, как и мы. Чем раньше он получил практику, чем раньше начнет играть с новыми партнерами, тем лучше. 
 
- Все-таки вопрос по Широкову. Ходят разные слухи... Он останется в клубе?
 
- Слухи слухами, они всегда витают в воздухе. У Широкова ситуация простая: нашим медицинским штабом он отправлен на лечение. Я еще раз повторюсь: Зенит остается такой же сильной командой вне зависимости от того, принимает ли участие в матче один футболист. Зенит одерживал большие победы с Широковым, терпел поражения в простых встречах с Широковым. Самое важное — быть командой.
 
- Кто все-таки считается основным вратарем Зенита?
 
- [третий голкипер] Бабурин (смеясь).
 
Василий Обараз (из Петах-Тиквы), Football.ua