Прямая трансляция на 2+2.

Днепр и Динамо можно смело называть лучшими командами в начале весны. Днепропетровцы выиграли два матча, один из которых проходил на поле Донбасс Арены. У Динамо в чемпионате не было столь серьезных оппонентов, но зато киевляне победили на поле Металлиста в Кубке Украины. Но в любом случае для обеих команд поединок станет огромной проверкой возможностей и амбиций.

В первых играх Хуанде Рамос практически не менял состав, оставляя вне состава некоторых исполнителей исключительно по важным причинам. А после такого удачного матча против Шахтера искать другие варианты будет просто неправильным. Так что у Днепра вновь следует ждать Зозулю на скамейке запасных, Матеуса на правом фланге, а Селезнева на позиции центрального нападающего, что с ним после второго прихода стало большой редкостью.

Пусть Рамос может удивить составом или применить ротацию, но в данной ситуации любое изменение по сравнению с игрой недельной давности против Шахтера будет выглядеть неожиданностью.

У Олега Блохина в первых турах также была основа, но матч против Металлиста в среду может добавить приятной головой боли. Идейе сделал дубль в ворота харьковчан, показав свои большие амбиции на место в старте. Так что выздоровевший после своего небольшого повреждения Мбокани может вполне сегодня оказаться на скамейке запасных. Вместе с травмированными Шовковским и Хачериди не сможет принять участие в матче с Днепром и Бельханда, чья травма странным образом совпала с выражением недовольства по поводу ранней замены в игре с запорожским Металлургом.

Скорее всего, в середине поля Блохин сегодня использует вариант матча против Металлиста, то есть с Гармашем на позиции атакующего хавбека и связкой Вукоевич — Велозу глубже. Также остается выбор между Гусевым и Ленсом на позиции левого вингера. Гусев здорово сыграл против Металлурга в чемпионате, но в Харькове был не столь хорош, так что выход Ленса в основе вполне вероятен.

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич — Канкава, Ротань — Матеус, Жулиано, Коноплянка — Селезнев

Динамо (ориентировочный состав): Рыбка — Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко — Вукоевич, Велозу — Ярмоленко, Гармаш, Гусев — Мбокани

Травмированные: Мандзюк — Шовковский, Хачериди, Бельханда

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыграно 45 матчей:  +7=9-29 36:81
На поле Днепра: +4=5-13 14:36

Последний матч на поле Днепра (07.10.2012): Днепр – Динамо — 2:1 (Селезнев, 12, Матеус, 83 — Мигел Велозу, 90+4).

Голевая серия Динамо во встречах с Днепром длится 5 игр – 10 мячей.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Андрей Ярмоленко (3 гола).

Интересные факты

Динамо может одержать 500-ю победу в чемпионатах Украины.

Днепра может пропустить 250-й домашний гол в чемпионатах – остался 1 мяч.

Домашняя в чемпионатах голевая серия Днепра длится 31 матч – 67 голов. 

Безничейная серия Динамо длится 9 игр: +8=0-1 27:6.

Текущая общая победная серия Динамо длится 5 игр, мячи 15:3.

Гостевая безничейная серия Динамо длится 5 игр: +4=0-1 10:5.

Баланс предыдущих встреч команд Олега Блохина и Хуанде Рамоса пока равный: +1=1-1.

Баланс 12 игр Днепра при судействе Юрия Можаровского: +6=5-1 19:11.

Баланс 16 игр Динамо при судействе Юрия Можаровского: +10=3-3 32:11. 

Прогноз Football.ua: 2:1