«Дорогие друзья!

На матче «Шахтер» – «Таврия» мы стали свидетелями неадекватного поведения сектора ультрас, которые устроили демарш, покинув стадион. Якобы в знак протеста против того, что их представители были незаслуженно обижены. На самом деле клуб был вынужден запретить посещение стадиона 7 представителям движения ультрас. Мы неоднократно общались с ними и просили, чтобы на стадионе не звучали речовки нецензурного содержания. Представители ультрас проигнорировали эти правила, показав свое полнейшее неуважение к детям, женщинам, пожилым людям, которые посещают «Донбасс Арену». Мы вправе рассматривать поведение ультрас и как неуважение к команде, болельщиками которой они себя называют.

«Донбасс Арена» есть и будет территорией без мата – заявляю об этом ответственно. Кто не примет эти правила, для кого ругань важнее футбола, тот будет решительно выдворяться со стадиона. ФК «Шахтер» ценит и уважает каждого своего болельщика. Заполненные трибуны и особая атмосфера «Донбасс Арены» являются предметом особой гордости нашего клуба. Вместе с тем мы настаиваем на том, чтобы все поклонники футбола, пришедшие на стадион, были взаимно вежливы, придерживались норм обычной человеческой этики и морали».

Заявление директора клуба было опубликовано на его странице в Facebook и перепечатывается без правок и наших комментариев.