На почве происходящего в Украине сегодня немало говорится о переформатировании высшего дивизиона национального первенства. Всплывают слова то о 14-ти, то о 12-ти участниках...

Вот и сегодня в СМИ появилось интервью Игоря Гатауллина (главы Профсоюза футболистов и тренеров Украины, а также руководителя аттестационного комитета ФФУ), где Игорь Федорович, говоря о возможных вариациях формата, рассказывает следующее: "Приоткрою еще один секрет. Вследствие некоторых политических моментов в луцкой Волыни ситуацию нельзя назвать стабильной. Не известно, что ожидает и одесский Черноморец. Вариант отказа от участия этих клубов пока ближе к теоретическому, но мы стараемся быть готовыми и к сценарию, когда придется играть 12 командами".

Данное высказывание вызвало определенную реакцию у самих Моряков. Как рассказал Football.ua генеральный директор Черноморца Сергей Керницкий, у него подобные слова вызвали удивление на грани возмущения, и о подобных вещах в Одессе не может идти и речи. 

"После прочтения этой статьи я переговорил с Анатолием Коньковым и Максимом Бондаревым из ФФУ, а также с Петром Ивановым из Премьер-лиги, заверив в нашей стабильности и желании продолжать выступать в чемпионате Украины, — говорит Сергей Степанович. — А затем мне перезвонил и сам Гатауллин. Он уверял меня, что не мог такого сказать, так как последнее время находился на больничном и не принимал участия в рабочей деятельности. Игорь Федорович утверждает, что это — не его слова, и в ближайшее время он даст опровержение данного высказывания".

Максим Сухенко, Football.ua