Александр Ильющенков (Карпаты)

После некоторых неудачных матчей в исполнении Пидкивки в ворота Карпат вернулся Ильющенков, который провел очень хороший поединок и помог добыть своей команды три очка. Несколько сэйвов в исполнении голкипера Карпат были действительно большими.

Дарио Срна (Шахтер)

Капитан Шахтера многое сделал для победы своей команды над Ильичевцем, в том числе записал на свой счет сразу две голевые передачи.

Интересный факт. Несмотря на свою активность и эффективность, Срна больше любого другого игрока Шахтера в матче против Ильичевца терял мяч — 25 раз.

Адольф Тейку (Черноморец)

Пришедший зимой в Черноморец центрбек с каждым матчем все добавляет в составе новой команды. Особенно это можно видеть на фоне его грубых провалов в первых матчах. Против Металлиста Тейку вновь был надежен в борьбе и подстраховке партнеров, а порой вообще спасал ворота своей команды.

Интересный факт. Целых 17 единоборств на втором этаже провел Тейку, и 14 из них оказывались успешными.

Виталий Лисицкий (Говерла)

Капитан Говерлы в прошлом поединке своей команды остался на скамейке запасных, однако против Волыни вернулся на поле и показал свой класс не только в обороне, но и в атаке.

Интересный факт. Лисицкий совершил целых 10 отборов мяча из 13-ти попыток — просто отличный показатель, особенно для центрбека.

Никита Каменюка (Заря)

Левый фланг обороны не самое привычное место для Каменюки, однако в матче против Севастополя это не помешало капитану луганчан показать отличную игру. Да еще и ко всему прочему забить один из мячей в ворота противника.

Интересный факт. Практически нереальные 94% единоборств выиграл Каменюка в матче против Севастополя, в том числе и девять из десяти в обороне.

Виталий Буяльский (Говерла)

Вся Говерла здорово сыграла против Волыни, но особенно следует выделять молодого Буяльского за его постоянные обострения в виде передач и врываний в свободные зоны обороны Волыни. Сразу к нескольким мячам Буяльский приложил свою руку.

Интересный факт. С пятью голевыми передачами Буяльский стал лучшим по этому показателю в составе Говерлы.

Вячеслав Шарпар (Говерла)

Шарпар забил один из мячей в ворота Волыни, но больше он запомнился своей работой в середине поля. Против своего бывшего клуба опорный хавбек Говерлы провел действительно хороший матч, ведь выигрывать борьбу у мощных лучан всегда непросто.

Интересный факт. 15 подборов совершил Шарпар, и целых девять из них были сделаны на половине поля противника.

Ярослав Мартынюк (Карпаты)

Мартынюк в этом сезоне немало разных времен пережил. Он вообще мог уйти, не проходил в основу, играл на позиции левого защитника. Однако сейчас Мартынюк играет в центре поля и вполне прилично заменяет лидеров команды Голодюка и Федорчука. С Днепром немало острых выпадов возникали после его передач. К тому же Мартынюк не позволял многого Ротаню и компании.

Интересный факт. Мартынюк провел уже 16 матчей сезон, так много раньше он никогда не играл.

Дмитрий Хомченовский (Заря)

Еще один хороший матч в исполнении Хомченовского, где он своими действиями регулярно создавал опасность. Защитника Севастополя непросто пришлось в противостоянии с левым вингером Зари, закрыть его так и не удалось.

Интересный факт. Семь ударов нанес по воротам соперника Хомченовский — больше любого другого игрока в туре.

Максим Шацких (Говерла)

В свое время имено Вячеслав Грозный перевел Шацких с позиции нападающего в полузащиту будучи тренером Арсенала, однако в Говерле Шацких играет на острие атаки. Матч против Волыни показал, что забивать опытный форвард не разучился. А ведь помимо всего прочего он и голевые передачи отдает не хуже.

Интересный факт. Шацких отдал две голевые передачи, но в то же время имеет худщий показатель по передачам в составе команды 69%.

Александр Гладкий (Карпаты)

В последних матчах Гладкий просто неудержим. Матч против Днепра наверняка был особенным для бывшего игрока команды,  и он снова не только забивал (дважды), но и еще много разных неприятных действий для соперника совершил.

Интересный факт. Гладкий довел счет забитых до 10 впервые с сезона 2007/2008, когда он в составе Шахтера отличился 17 раз.

Football.ua