Интересно, что в первом тайме сегодняшнего поединка на поле в составе украинцев появились игроки, которые вчера играли во втором тайме. Следовательно, футболисты, отыгравшие накануне первый тайм, сегодня вышли после перерыва. Исключением стало всего два футболиста – нападающий Акулинин и левый защитник Мирошниченко. Примечательно, что защитник Карпат получил повреждение еще в первом тайме, и вместо Дениса пришлось выпускать Пыско.

Впрочем, именно левый фланг в связке Мирошниченко – Петряк успел доставить немало хлопот соперникам. Оба футболиста активно шли вперед, чем пользовались их партнеры. Но гол уже на второй минуте получился несколько иначе – украинцы поймали оппонентов на контратаке, Пучковский отдал на Барилко, который разобрался с вратарем – 1:0.

Выйдя после перерыва уже при ничейном счете, украинцы опять забили быстрый гол. На этот раз многоходовку завершил Юсов из запорожского Металлурга. После этого украинцы старались действовать на контратаках, больше внимания уделив подборам в центре поля. И если наши свою борьбу выигрывали, то молдаване свою неуступчивость решили продемонстрировать с помощью откровенной грубости. После очередного грубого фола в центре поля нервы не выдержали у Сергея Ковальца, который побежал разбираться к своему молдавскому коллеге. После словесного вмешательства наставник гостей успокоил своих ребят, и игра стала более толерантной.

Кроме этого, во второй тайме было еще два важных события: еще один гол Юсова, который замкнул дальнюю штангу после прострела Марусича, и ливень, после которого окончание матча мало напоминало футбол: игроки то и дело боролись, падали, фолили…

Украина – Молдова 3:1
Голы: Барилко (2), Юсов (49, 77) – Георгиу (44).

Украина (первый тайм): Денчук, Гончар, Сваток, Азацкий, Мирошниченко (Пыско, 40), Павленко, Мишнев, Пучковский, Барилко, Петряк, Акулинин
Украина (второй тайм): Коваль, А.Зозуля, Братков, Приндета, Пыско, Бабенко, Малышев, Близниченко, Марусич, Мякушко, Юсов

Предупреждение: Юсов (72)