14 августа в СМИ появилась информация о том, что ФК Карпаты могут провести все оставшиеся домашние матчи 2014 года не во Львове. Причина — неготовность газона стадиона Украина принимать поединки. Львовяне выразили было желание играть на Арене Львов. Но Шахтер, в силу внешних причин арендующий в текущем  сезоне Арену Львов, по данным представителей масс-медиа, якобы не хотел бы пускать туда Карпаты. Ситуацию прокомментировал  генеральный директор ФК Шахтер Сергей Палкин. 
 
- Представители львовских Карпат с вопросом проведения матчей на Арене Львов к нам в клуб не обращались. Если же официальное обращение поступит, то мы ни в коей мере не станем препятствовать. Львов – гостеприимный город, нас здесь очень хорошо приняли. Мы отдаем себе отчет, что находимся в гостях, поэтому не можем допустить возникновения конфликтной ситуации из-за которой местные Карпаты будут лишены возможности проводить матчи в их родном городе. Повторюсь, мы не препятствуем проведению матчей Карпат на Арене Львов. В случае, если львовский клуб все же проявит желание играть с нами на одном стадионе, необходимо, чтобы ФФУ совместно с Премьер Лигой назначали домашние матчи наших клубов таким образом, чтобы  Карпаты и мы играли во Львове в разные игровые туры.
 
Также добавлю — Шахтер прекрасно понимает проблему Карпат и протягивает руку помощи львовскому клубу. Мы готовы выделить своих лучших специалистов европейского уровня, для решения проблемы газона стадиона Украина. 

Андрей Шкуренко, Football.ua