О том, ожидал ли, что Шахтер не попадет даже в Кубок УЕФА: "Сейчас, после окончания группового этапа, мне сложно сказать, чего я ожидал, а чего — нет. Мы знали, что Милан не захочет осрамиться на своем поле и будет играть на победу с Селтиком, но для выхода в плей-офф нам тоже нужно было выигрывать у Бенфики. Этого не случилось. Поэтому в последнем месте в группе виноваты только мы сами. Что ж, всякое бывает. Будем анализировать и работать над ошибками".

О причинах неудачи: "Мы начали очень хорошо, поэтому имели все основания надеяться на выход из группы. Думаю, что наши проблемы заложены в менталитете. Мы пока никак не можем избавиться от ошибок, которые присущи нам. Делаем большое количество детских ошибок, благодаря чему соперники добиваются результата.

Как мне кажется, большую роль сыграл отъезд игроков в сборные. Вернувшись, они растеряли все то, над чем мы работали. Между нашей игрой до перерыва и после чувствуется большая разница. Но с этим ничего не поделаешь. В нашей команде много представителей своих сборных. Напрасно я убеждал игроков в победе Милана над Селтиком. Они уверовали в это, и вышли на игру с Бенфикой несконцентрированными".

О приобретениях Шахтера: "Многие были удивлены той сумме, которую мы потратили на покупку игроков в межсезонье. Теперь же все убедились, что деньги не могут сами по себе принести успех. Мне не нравится, когда люди говорят о приобретениях Шахтера. Успехов можно добиться и не обладая большим количеством денег. Главное правильно подобрать игроков. Купить тех, которые подойдут под твой проект".


Материал румынского издания Prosport
Перевод Александр Занфиров, специально для Football.ua