Владе Лазаревски (рост 184 см, вес 79 кг) – 24-летний правый защитник сборной Македонии. В отборочном цикле Евро-2008 провел в составе национальной сборной все 12 матчей (всего – 21 игра за главную команду своей страны).

С лета 2005 года македонец защищал цвета польского клуба Гроцлин Дискоболия, которому, по информации польских СМИ, принадлежит до 2009 года. В прошлом году вместе с Гроцлином Лазаревски стал обладателем Кубка Польши и Кубка польской Лиги.

По информации македонской прессы, в последнее время защитником интересовались немецкая Герта и английский Дерби Каунти. В рядах аутсайдера Премьер-лиги Лазаревски даже побывал на смотринах незадолго до Нового года. А немногим ранее почву относительно приглашения Владе к себе прощупывали также питерский Зенит, киевское Динамо и казанский Рубин.

Жажа Джексон Жажа Авелино де Коэльо (или просто Жажа) – 21-летний бразильский нападающий (рост 190 см, вес 73 кг). Футболист, которому 28 февраля исполнится 22, приехал играть в Европу еще в 2003 году – тогда форварда бразильского клуба Америка пригласил к себе голландский Фейеноорд.

Затем в карьере Джексона были бельгийский Вестерло, непродолжительные выступления за испанский Хетафе, возвращение на родину - в команду Фламенго, бельгийский Генк и вновь Вестерло. В составе последнего в сезоне 2005/2006 Коэльо забил 10 мячей в 18 поединках (седьмой показатель среди бомбардиров бельгийской лиги).

В нынешнем чемпионате бразилец сыграл за Вестерло 9 матчей (8 из них он начинал в стартовом составе) и провел 4 гола.

Николай Брынза, специально для Football.ua