Виталий Шевченко, главный тренер Черноморца:

- Что много говорить, хозяева выглядели лучше. Поэтому все правильно. У нас игра не получилась. Возможно, мы еще не отошли от кубковой игры с Шахтером. Так что, все, как говорится, по делу. Спасибо, до свиданья…

Николай Павлов, главный тренер Ворсклы:

 - Я думал, что с возвращением игроков, которые были у команды в том году, я имею в виду Кравченко и Маркоски, у нас должна получиться игра в средине поля. Рад, что ребята оправдали наши надежды. Сегодня не только по результату, но и по содержанию, особенно первый тайм, заслуживал положительных оценок, и я, как тренер, доволен. Большое спасибо за ту самоотдачу, которую продемонстрировала сегодня команда. Они полностью выполнили то, о чем я их просил. Позавчера к нам на базу приезжал президент, предупреждал, что у нас такая команда, что если ведет 1:0, сразу начинает играть на отбой, и в результате пропускает. Такая же ситуация была с Арсеналом. Я рад, что сегодня мы эту традицию нарушили.

- Проясните, пожалуйста, ситуацию с трансферами Кировски и Гришая?

- По поводу Кировски: тут недоразумение вышло между его агентом и руководством клуба. Он, оказывается, был задействован по ходу одного чемпионата в двух клубах. Поэтому, по регламенту, за нас он играть не мог. И мы отправили его обратно. Будем продолжать следить за ним. Если появится вновь интерес к его кандидатуре, значит, вернемся к этому вопросу.

- Кировски все же пренадлежит клубу?

- Нет… Что касаемо Гришая, скажу, что не принимал особого участия в его приглашении. Слишком мало времени было, чтобы с ним определиться. Но в виду того, что есть разговоры о том, что летом Даллку или Цурри, имеющие обилие предложений серьезных клубов, покинут команду, этот футболист может заменить их. И хотя Гришая не сравнить по весу с Аилтоном из донецкого Металлурга, который борется с лишним весом, но за два месяца пребывания в «Ворскле» Роберт сбросил восемь килограмм. По возрасту и в перспективе парень обладает какими-то определенными данными. Но для того, чтобы играть в основном составе нужно время. Он находится в коллективе, тренируется. Он вполне может довести свои кондиции до того, чтобы они соответствовали требованиям команды высшей лиги.