Напомним, что осеннюю часть первенства Украины Арсенал под руководством Сергея Кандаурова завершил во главе турнирной таблицы группы Б. Но еще перед Новым годом стало известно: взгляды на дальнейшее существование команды у ее наставника и президента клуба не совпадают. Как следствие, Кандауров вместе со своими ассистентами Олегом Жилиным и Олегом Стороженко написали заявления об увольнении. Задерживать молодых специалистов никто и не думал...
 
Практически всю межсезонную подготовку к чемпионату Арсенал, уже под руководством Аделя Сасси, Юрия Сака и Юрия Чумака, провел, тренируясь и играя на искусственном газоне в Харькове. И лишь в марте команда съездила на тренировочный сбор в Крым.
 
Стартовые весенние туры показали: подготовку плодотворной аж никак не назовешь. В трех апрельских турах красно-белые набрали одно очко из девяти возможных. При этом два из трех матчей Арсенал проводил дома с командами из середины и низов турнирной таблицы.
 
После поражения от запорожского Металлурга-2, занимающего скромное 16-е место, тренерский штаб в полном составе подал в отставку. Президент Арсенала Владимир Чумак ее принял. Кто следующий?
 
Безработные наставники нынче имеются – это и Степан Матвиив, уволенный на прошлой неделе из Княжи, и Сергей Ященко, совсем недавно работавший с донецким Металлургом... Было бы желание бороться за высокие места (разумеется, подкрепленное финансами). А прибедняться не нужно: в украинском футболе хватает хороших специалистов. Извините, и без тунисцев...
 
Николай Брынза, специально для Football.ua