Динамовское руководство приняло решение выкупить контракт 24-летнего нигерийца у бельгийского клуба Жерминаль Беерсхот. По нашим данным трансфер был произведен по просьбе главного тренера киевлян Юрия Семина, который не раз видел игру Окодува и остался высокого мнения об этом исполнителе.

Эммануэль буквально ворвался в украинский футбол в возрасте 18-ти лет, когда он ярко проявил себя в составе полтавской Ворсклы.

Затем были успешные годы в столичном Арсенале (еще один плюс для Динамо - Окодуве не надо будет тратить время и силы на адаптацию в Киеве), скандальный переход в Шахтер, затем появление в донецком Металлурге и не особо удачная аренда в российскую Кубань.

В январе нигериец подписал контракт  на 2,5 года с с бельгийским Жерминаль Беерсхот, откуда его и выкупили боссы бело-синих.

Также нам стало известно, что опорный полузащитник сборной Хорватии Огнен Вукоевич находится в Киеве и проходит медосмотр.  Уже сегодня, если не произойдет никаких неожиданностей, он заключит личный контракт с Динамо.

Наши хорватские источники сообщают о том, что борьба между Динамо и Шахтером за Огнена была действительно очень ожесточенной и киевляне лишь в последний момент благодаря усилиям президента клуба сумели выиграть этот принципиальный спор.

Football.ua