Черноморец столько задолжал болельщикам, что даже трудно сказать, какое количество побед нужно добыть теперь подопечным Виталия Шевченко, чтобы задобрить своих поклонников. В причинах неудач, сопутствовавших морякам в конце прошлого сезона и в начале нынешнего, активно пытались и пытаются разобраться все – и журналисты с болельщиками, и, что более чем естественно, тренеры. Наставник Черноморца накануне матча дал интервью КОМАНДЕ, в котором отметил: ни о каком кризисе в команде речь не идет. Просто неудачное стечение обстоятельств. Хочется, конечно, верить… Вот в чем с Виталием Викторовичем трудно поспорить, так это в острой необходимости победы. Черноморцу после 8-ми кряду матчей без побед выигрыш был нужен как воздух. Победа, которую парни добыли сегодня, должна разгрузить их психологически. Три очка – что ж, пусть и после третьего тура, но какой-никакой актив.

В составе моряков произошло несколько изменений. В центре поля появился Дмитрий Владов, дебют которого в основе откладывался из-за перелома руки. Место на правом фланге защиты занял Каха Мжаванадзе. Наконец, Белецкого на левом краю полузащиты заменил Ребенок. Отмечаем и то, что Шевченко решился сыграть в два форварда: пару Косырину составил Мельо. Венглинский же не попал даже в запас.

С первых минут было очевидно, что уж на этот раз одесситы настроены очень решительно. Уже на первых минутах эффектные перехваты в жесткой борьбе за мяч осуществили Ребенок и Владов. А как здорово в подкате отобрал мяч у соперника Васкес! Львовяне тоже не просто так приехали в Одессу. Команда Олега Кононова довольно быстро освоилась на поле ЦС Черноморец, быстро наладила контроль над мячом и действовала без боязни. Особо моментами соперники не порадовали, зато долгожданный гол в ворота соперника моряков состоялся. Васкес великолепно пробил с штрафного метров с 18-ти в дальний угол – 1:0. В целом, преимущество было на стороне хозяев, так что перевес в счете был совершенно заслуженным.

И если еще в перерыве у кого-то возникали сомнения относительно итогового результата, то они очень быстро развеялись. В ходе быстрой атаки Мельо отдал мяч вправо Корытько, и Владимир без долгих раздумий нанес мощный удар под перекладину – 2:0. У одесситов будто выросли крылья. Команда действовала разнообразно, все футболисты играли с желанием, при этом никто не выпадал из командного рисунка. Кстати, и рисунок у этой игры действительно был! Окончательно львовян добил тот же Корытько, добивший мяч в сетку после удара Ребенка и рикошета от защитника.