Как сообщил ZAXID.NET начальник Львовского городского управления милиции Игорь Цикало, сегодня, 8 ноября, в 8.00 по местному времени на подъезде во Львов работники областной ГАИ задержали для осмотра автобус с киевскими номерами марки Неоплан. Во время осмотра салона автобуса и его пассажиров, которыми оказались фанаты футбольного клуба Арсенал (Киев), работники милиции выявили: свыше 100 спортивных бинтов; более 100 рабочих жестких рукавиц; 10 газовых баллончиков; 4 устройства для отстрела газовыми капсулами; боксерские капы; 4 пары кикбоксерських перчаток, а также несколько пар кастетов.

Как сообщил Игорь Цикало, вооруженных фанатов доставили в милицию. Среди них 21 гражданин России, жители Черновицкой и Волынской областей и города Киева.

"Сейчас мы отбираем свидетельство у задержанных, а также пытаемся установить, кто является заказчиком коммандировки этого "вооруженного отряда", который планировал сегодня во время календарного матча между львовскими Карпатами и киевским Арсеналом устроить провокацию и массовые драки, чтобы подорвать имидж Львова в контексте подготовки к Евро-2012", - отметил в комментарии ZAXID.NET Игорь Цикало.

Футбольный матч 14 тура украинской премьер-лиги между львовскими Карпатами и киевским Арсеналом состоится сегодня, 8 ноября, в 15 часов на стадионе Украина во Львове.