По итогам сборов будет принято окончательное решение по дальнейшей судьбе игроков, находящихся в стане красно-бело-черных на просмотре. Особый интерес у болельщиков вызывают две кандидатуры вратари – Исли Хиди, уже известный  своей уверенной игрой за Кривбасс и вратарь сборной Латвии Александр Колинько.

Исли изъявил желание вернуться в Кривой Рог, после того, как три месяца не получал зарплату в своем клубе на Кипре. Однако, для того, второй раз войти в ту же реку, албанскому вратарю необходимо решить вопрос с предоставлением ему статуса свободного агента.

Колинько же, согласно решению арбитража ФИФА, уже получил этот статус в ноябре 2008 года. Напомним, что в прошлом сезоне официально он являлся игроком казанского Рубина, однако не был включен в заявку и год провел без игровой практики. В свою очередь, его переходу в Кривбасс могут помешать пока еще нерешенные финансовые разногласия между игроком и руководством криворожского клуба.

Завтра Кривбасс сыграет первый контрольный матч с командой Первого Дивизиона РПФЛ - ФК Носта из Новотроицка. 14 февраля соперниками криворожан станет польская Ягеллония из Белостока, 17 – го – люблинский Заглембе. С российским Камазом Крнивбасс сыграет 20-го февраля, а 23-го померяется силами с Алмаатинским Локомотивом.

На следующий день подопечные Олега Тарана вернутся на родину. 27 февраля в Донецке матчем против металлурга они открывают весеннюю часть чемпионата.


Игорь Квочка (Кривой Рог), специально для Football.ua