Ярослав Ракицкий:

- Сегодня нам противостоял неплохой соперник. Если честно, не ожидали от них такого сопротивления. В особенности во втором тайме.

- В отличие от предыдущих матчей, сегодня тренер задействовал тебя в центре обороны. Ты себя комфортнее чувствуешь на фланге или в центре?


- В сборной Украины я также играю центрального защитника. На этой позиции я себя уютнее чувствую.

– Признайся, в первой голевой ситуации не ожидал, что тебе достанется мяч? Показалось, что ты уже готов был вернуться к своим воротам…

– Что-то вроде предчувствия у меня было. Я рассчитывал, что Коля Ищенко сбросит мне мяч.

Вячеслав Шевчук:

– Очень приятно было играть сегодня. Уверен, что для зрителей такого маленького поселка это был настоящий праздник. Болельщики очень хорошо поддерживали и свою команду, и нас. Вообще, нас здесь очень тепло приняли! Несмотря на небольшие размеры стадиона, атмосфера была просто супер! Поле также оставило хорошее впечатление.

– Наверняка после гола Кравченко многие думали, что Еднисть ожидает разгром. Но оказалось, что не все так просто…

– Наверное, после второго гола мы чуть-чуть остановились. Соперники смогли сократить разрыв, и потом зрители стали подгонять свою команду вперед. Нам нужно было действовать более хладнокровно.

Владимир Езерский:

– Хочу сказать, что с одной стороны поездка оказалась тяжелой, но с другой — интересной. Нас очень хорошо принимали и в Нежине, и здесь! Очень приятно! Второй момент, у ФК Еднисть как для второй лиги очень хорошие условия. В Плисках люди действительно любят футбол.

Что касается игры, то Еднисть не зря попала в 1/8 финала Кубка Украины, и своей игрой команда старалась это доказать. Соответственно, нам игралось нелегко. Понятно, что у Шахтера класс повыше. Но за счет организации Еднисть старалась дать нам бой.

– Может быть, в ситуации с пропущенным голом игрокам следовало раньше выйти из ворот, чтобы создать положение "вне игры"?


– Сейчас мне тяжело судить. Но нужно сказать, что Еднисть — сложная команда. Они как могли старались угрожать нашим воротам. И тот удар получился сложным для вратаря. Мяч по дуге влетел в ближнюю "девятку".

– В заключение вопрос касательно теплого приема: команде даже преподнесли каравай. Какова его судьба?


– Сегодня в Плисках действительно большой праздник. Конечно, приятно играть, ощущая такой ажиотаж. А каравай будем кушать. Игор попробовал, сказал, что вкусный! Нас ждет долгая дорога. Так что нужно сейчас подойти к шеф-повару, попросить, чтобы сделал из него "нарезочку", и вперед!