Эти встречи были выбраны неслучайно, т.к. в них играли четыре лидера текущего первенства Дивизии А. По сообщению румынских масс-медиа трансферными целями киевлян являются стоппер «Рапида» Василе Мафтеи, опорный полузащитник «Стяуа» Сорин Параскив, атакующие игроки «Спортула» Ионут Мазилу и Дачиан Варга.

Встреча «Динамо»-«Спортул» изобиловала острыми моментами и результативными атаками. К перерыву гости вели 3:0, благодаря хет-трику Мазилу. Во втором тайме лидерам чемпионата динамовцам удалось сократить отставание в счете, а на 90-й минуте сравнять его. Но на 3-й добавленной минуте «Спортулу» удалось забить победный мяч. Сделал это…Варга.

Информационные агентства Румынии писали об интересе динамовцев к Мазилу достаточно давно. Ионут Мазилу – капитан и лидер «Спортула». Нападающего зачастую упрекают в том, что у него есть проблемы с реализацией опасных моментов (это проявляется в играх сборной Румынии). Но статистика Мазилу достойна уважения в любом случае. Он забил в первенстве Румынии в текущем сезоне 21 гол в 24-х играх. При этом форвард не является штатным пенальтистом команды – с пенальти им забит только 1 мяч из 21-го.

Дачиан Варга - молодой футболист, только в текущем сезоне получивший место в основе «Спортула».

Игра «Стяуа»-«Рапид» прошла очень нервно. Этому способствовали и натянутые отношения между болельщиками. Фаны «Рапида» весь матч распевали кричалки в различных вариациях на тему «Как люблю я Маккароне».

Игра была очень жесткой. На бухарестское дерби была приглашена бригада французских арбитров. И Мафтеи, и Параскив отметились предупреждениями. Причем Мафтеи получил желтую карточку уже на первой минуте игры…

Василе Мафтеи - капитан и оплот обороны «Рапида». Победа позволила его команде занять первое место по набранным очкам, опережая «Спортул» на 2 очка.

По информации «Gazeta Sporturilor» киевляне близки к своеобразному обмену игроками с бухарестским «Стяуа». Речь идет о Флорине Чернате и Сорине Параскиве. Якобы представители «Стяуа» намерены получить еще сумму в 800тыс.дол, которую рассматривают как компенсацию, необходимую для достойной оплаты личного контракта Черната. По оценке румынских журналистов, зарплата Черната в «Динамо» превышает зарплату Параскива в 5 раз.

Сорин Параскив - опорный полузащитник, игрок столь дефицитного ныне в «Динамо» амплуа…