- Как говорится, человек предполагает, а жизнь располагает, - философски начал наш разговор Дмитрий. - Желаю моему другу и коллеге Максу Старцеву скорейшего выздоровления и возвращения в строй. Я же по мере своих сил и возможностей стараюсь быть ему достойной заменой.

- Практикуемая Сергеем Пучковым схема игры в три защитника требует от вратаря умения хорошо играть ногами, ведь, по сути, ему приходится выполнять еще и роль последнего защитника…

- Если честно, за свою карьеру мне практически не доводилось играть при такой схеме, поэтому сейчас перестраиваюсь. Шероховатостей хватает, но процесс, как говорится, пошел: выполняю все тренерские установки. В принципе, умение вратаря хорошо играть ногами - требование современного футбола.

- В воскресенье в рамках чемпионата Таврия принимает Днепр. Ваше мнение о сопернике.

- Днепр - солидная команда. Нам будет тяжело с ним играть, как, впрочем, и для днепропетровцев матч на РС Локомотив легкой прогулкой точно не будет. Уверен, что игра получится очень интересной.

- Кого из днепропетровских игроков считаете самым опасным?

- У Днепра одна лучших средних линий в Украине, он силен своими командными действиями, поэтому опасность может исходить от любого игрока.

- Предстоящий матч будет первым для экс-капитана Таврии Владимира Гоменюка против своей бывшей команды. Доводилось уже играть против него?


- Да. И воспоминанию, скажу вам, не самые приятные. Володя очень сильный нападающий, я бы сказал - колючий, всегда борется до конца - против него очень сложно играть и защитникам, и вратарям.

- Как считаете, шестое место, на котором сейчас находится Таврия в турнирной таблице, отвечает потенциалу команды?


- Нет. Думаю, на одну - две позиции мы должны быть выше. К сожалению, в последних матчах наша команда растеряла драгоценные очки.