- Знаете, я всегда придерживался мнения, что все что ни делается - к лучшему, - берет слово Сергей. - И когда мне позвонил мой агент и поинтересовался, как я отношусь к переезду в Кривой Рог, сразу ответил согласием. А вскоре уже общался с новым наставником криворожан Юрием Максимовым...

- Но ведь у тебя был действующий контракт с донецким Металлургом...

- Совершенно верно. Его срок истекал в июне, но, по достоверной информации, клубное руководство не собиралось пролонгировать соглашение. Поэтому Металлург устраивал мой переход в Кривбасс.

- Ты хочешь сказать, что криворожане заплатили за тебя металлургам компенсацию?

- Да. Кривбасс, с которым я подписал двухлетнее соглашение, выкупил мой контракт.

- Тогда хотелось бы узнать, почему ты не сумел себя полностью реализовать в Донецке?


- В Металлург 2,5 года назад меня приглашал главный тренер команды Джос Дарден, и, по-видимому, мой стиль устраивал бельгийского специалиста. А вот когда у руля донетчан появился Николай Костов, ситуация кардинально изменилась. Болгарскому специалисту больше импонирует скоростной комбинационный футбол.

Поэтому мне с моими габаритами не часто находилось место в стартовом составе. Хотя считаю, что всегда действовал с пользой для коллектива.

- И все-таки, одно дело выступать за рвущийся в Европу Металлург и совсем другое - за Кривбасс, переживающий далеко не лучшие времена...

- Знаете, при знакомстве Юрий Максимов сказал, что очень надеется на меня. С удовольствием поработаю под руководством своего кумира, ведь именно Максимов был моим любимым игроком. И отрадно, что он сумел громко заявить о себе и на тренерском мостике.

Также важно, что в Кривбассе я со многими знаком, и перед отъездом на сбор в Турцию мы дали слово сделать все, чтобы быстро покинуть зону вылета. Иначе зачем мне тогда было переходить в Кривбасс?