- 20-го января Феникс-Ильичёвец начал активную подготовку ко второму кругу чемпионата Украины среди команд первой лиги. В эти дни футболисты проходят углублённое медицинское обследование и педагогическое тестирование, а 22-го числа мы отправляемся на первый учебно-тренировочный сбор. Все прибыли в расположение команды с хорошим настроением и заметным желанием работать.

 - Где пройдёт сбор?

- На десять дней мы отправляемся  в ялтинский санаторий «Ай-Даниль», где основной задачей станет постепенное введение организма игроков в условия тренировочной работы. Будем трудиться над общей выносливостью, проведём занятия по аква-аэробике, работу в тренажёрном зале. В заключительный день сбора 30-го января запланирован контрольный матч против узбекского Новбахора.

 - Кто покинет Феникс-Ильичёвец в нынешнее межсезонье?


- Мы не скрываем, что основным направлением Феникса-Ильичёвца является подготовка футболистов высокого уровня для ведущих команд как в Украине, так и за пределами нашей страны. В эти дни защитник Артём Бобух находится на просмотре в днепропетровском Днепре, Дмитрий Антонюк, также игрок линии обороны, отправился вместе с симферопольской Таврией на сбор в Анталью, Виталий Полянский – в один из клубов Хорватии, а капитан команды Игорь Луценко в ближайшее время поедет в казахский Атырау. Полузащитники: Александр Ткачук проходит смотрины в сирийском Аль-Иттихаде, Андрей Малюк – в российском Луче-Энергия (Владивосток), Юрий Федосенко и нападающий Руслан Ивашко находятся в расположении Новбахора.

- Увидим ли мы  новичков в Фениксе-Ильичёвц?

- Есть ряд новых игроков, которые находятся сейчас с командой. Это как опытные футболисты, известные спортивной общественности, так и перспективная молодёжь, которых мы просмотрели накануне нового года. После того как состоится оформление контрактов, мы расскажем о них подробнее.

- Удалось отдохнуть  от дел в новогодние  праздники?

 - Новый год, как и полагается, встретил в кругу семьи. Но, признаться, провёл это время под девизом «ни дня без работы». Все мысли о команде, предстоящей большой работе и успешном выступлении во втором круге первенства страны.
 

Источник: официальный сайт клуба Феникс-Ильичевец