Вратарь – Сергей Литовченко (Нафтовик-Укрнафта)

Не сказать, что отыграл безошибочно, но добился главного – удержал свои ворота в неприкосновенности в матче против хозяев, забивающих в этом сезоне куда больше, нежели ахтырская команда.

Правый защитник – Дмитрий Рыжук (Динамо-2)

Матчи против команд, находящихся в кризисе – это некий «тихий омут». Арсенал подтвердит, насколько опасен такой «раненный зверь». Вот и Титан пытался прервать череду неудач в матче против киевлян, но не вышло. Во многом – благодаря удачной игре динамовской обороны. Например, правый краек Рыжук и на фланге преуспел, и с линии ворот мяч выносил. Поработал на славу.

Центральный защитник – Павел Щедраков (Говерла-Закарпатье)

Высокий и мощный центрбек не оставил шансов атакующим игрокам буковинцев. Отлично справляясь с основной работой, и в атаку успевал – ужгородцы отмечают его вклад в один из голов.

Левый защитник – Эдуард Соболь (Металлург)

Продолжает радовать юный талант запорожцев. Все уже смакуют отлично исполненный гол парня (кстати, дебютный в основном составе), но нужно еще отметить и его работу на бровке, где в соперниках были мощные и авторитетные в первой лиге игроки.

Центральный полузащитник –Александр Скляр (Зирка)

Причастен к обоим голам своей команды, да и вообще отыграл весьма уверенно и продуктивно. Кроме Скляра, отметим и Сергея Сидорчука из Металлурга, порадовавшего болельщиков своим филигранным проходом накануне важнейшего выезда в Севастополь.

Правый полузащитник – Александр Сытник (Говерла-Закарпатье)

Два острейших подключения Александра с фланга завершились голами. Сначала он по-эстетски разобрался с защитой и поразил девятку четким ударом, затем сбросил мяч под удар товарищу. Гол и ассист крайка предопределили победу ужгородцев в чемпионском матче-инаугурации.

Левый полузащитник – Бюрнель Окана-Стази (Сталь)

Один из опытнейших игроков молодой команды Волобуева сделал игру в Николаеве. И не только своими двумя голами, но и постоянной остротой, активным участием в атакующей игре. Отметим также, что в отчетном туре очень ярко слева отыграл динамовец Виталий Гемега, в матче с Титаном набравший два балла по схеме «гол+пас».

Атакующий полузащитник –Артур Карноза (Нафтовик-Укрнафта)

Лидер ахтырчан, как и вся его команда, весной не блистал и даже некоторое время вынужден был бороться за место в основе. Но в Белой Церкви плеймейкер черно-белых играл вдохновлено и легко – по традиции, на скорости разметывал оппонентов финтами, опасно исполнял стандарты, проявляя гибкость и рассудительность.

Нападающий – Виктор Расков (Гелиос)

7 из 13 своих голов он забил уже весной, проявляя отличное голевое чутье и выбор позиции. Можно смело говорить, что «солнечные» не прогадали, пригласив малоизвестного тогда форварда из Прибалтики – именно такого игрока команде Шеховцова не хватало, чтобы дополнить картину в атаке.

Нападающий – Сергей Кузнецов (ФК Севастополь)

Конечно же, нельзя не вспомнить севастопольца Кузнецова, забившего весной уже 14-й мяч и радующего стабильностью. В Одессе – не чужом для себя городе – Сергей забил дважды и помог отличиться Данишевскому. Шестой раз в сборной тура звездный нападающий Севастополя. Но, учитывая результаты его выступлений, это закономерно.

Нападающий – Александр Кочура (Зирка)

Также 7 голов из 13 во второй части сезона записал на свой актив лидер атак кировоградцев, любимец публики и один из коренных футболистов Зирки. При Евтушенко, сложилось впечатление, Александр заиграл еще ярче. Его острые рейды неизменно заканчиваются неприятностями для обороняющихся, а бомбардирская интуиция позволяет всегда быть в центре событий, даже когда Кочура не играет на острие атаки.

Артур Валерко, Football.ua.