Закарпатье - Севастополь 2:0
Голы: Ильчишин, 5, Невуче, 38

Оболонь выходила на поле, зная результат первого матча в Мукачево. Теперь, дабы выйти в элиту, команде следовало только побеждать на своем поле Гелиос. Это оказалось не очень трудным делом. Уже первая атака Пивоваров завершилась штрафным ударом, который с правого фланга выполнили Кармалита, Лень подправил мяч, а Лозинский с линии вратарской забил его в ворота.

Киевляне продолжали владеть тотальным перевесом, и не дали за весь матч сопернику шанса приблизиться к своим воротам. Самые опасные моменты у ворот Оболони возникали после ошибок самих игроков команды. В первом тайме Штанько неудачно выбросил себе мяч, и едва не потерял его, а после перерыва Нивинский оставшись последним, поскользнулся, но все же успел исправить ошибку.

Зато возле ворот Качоренко было всегда горячо. В первом тайме могли забивать Малыш (дважды) и Лозинский, после перерыва снова Малыш опасно пробивал с линий штрафной, хороший шанс имел Рожок. А на 59-й минуте случился гол, Мирошниченко с левого фланга вырезал мяч на дальнюю штангу, а там Радионов, с висящим на плечах Яворский затолкал мяч в свои ворота.

Игроки и зрители на трибунах вздохнули с облегчением, ведь теперь досадная ошибка не убила бы все усилия. Спустя 15 минут молодой Пыслар и вовсе добил Гелиос. Ассистировал ему снова Мирошниченко.

Таким образом, команда Юрия Максимова, который сам был дисквалифицирован на этот матч, вышла в премьер-лигк.

Оболонь - Гелиос 3:0
Голы: Лозинский, 2, Радионов, 59 (в свои ворота), Пислар, 74

Оболонь: Штанько (Чангелия, 80), Яворский (Пислар, 66), Лозинский, Лень, Антоненко (Нивинский, 46), Рожок, Малыш, Мазуренко, Куценко, Кармалита (Морозов, 46; Коваленко, 68), Мирошниченко

Гелиос: Качоренко, Симинин, Киктев, Лебединец, Шатило, Лещенко (Лавринок, 77), Рамазанов (Костюк, 65), Даудов, Радионов, Тарасенко (Пономаренко, 68), Коваль (Романец, 75)

Крымтеплица явно намеревалась обыграть терпящего бедствие ИгроСервис, и уже с первых минут бросилась большими силами в атаку. Забивать имели отменные шансы Кучеренко, Саранчуков, Бабырь. Гол же в таких случаях пришел в их ворота. Бондарчук удачно сыграл головой, а вот Вокальчук мог бы и получше среагировать на удар.

Спустя несколько минут Тепличники таки забили. Чуприна выиграл верховую дуэль после подачи углового. Но инициатива уже была у ИгроСервиса.

Затем, по словам очевидцев, главную роль стал играть арбитр из Броваров Кутаков. Сперва он не поставил пенальти за фол в штрафной против Ильяшов, решив, что нарушение было до штрафной. На 42-й минуте он в невинном эпизоде с падением того же Ильяшова в штрафной соперника усмотрел пенальти. Но сам же "пострадавший" пробил в штангу.

Второй тайм получился менее интересным и более равным. А решила все ошибка игроков Крымтеплицы на последних минутах, когда Ильяшов обыграл и Имшаков, и Вокальчука.

ИгроСервис - Крымтеплица 2:1
Голы: Бондарчук, 18, Ильяшов, 89 - Чуприна, 21

ИгроСервис: Ерещенко, Агарин, Березовский, Писный, Ибрагимов, Ветренников (Олейник, 61), Бондарчук, Колесник (Горбатко, 90+2), Мартынов (Мазуренко, 74), Якименко, Ильяшов (Скидан, 90+3)

Крымтеплица: Вокальчук, Богач, Чуприна (Канюк, 46), Визавер, Саранчуков (Войнаровский, 46), Кучеренко, Трухин (Мельник, 46), Симончук, Ишмаков, Бабырь (Зубко, 46), Таран (Диаби, 67)

На 45+1 Ильяшов не реализовал пенальти (штанга)

Несколько странный поединок получился в Алчевске, и это притом, что Виталий Кварцяный не приехал вместе с Волынью в Алчевск.

Уже в начале Бабак спас команду после удара Пищура, а Валеев вынес с ленточки выстрел Рубцова. Сталь ответила опасным ударом Назарука, который вратарь перевел в штангу.

Самое интересное началось во второй половине тайма, и снова в руки игру взял судья - на этот раз Арановский из Киева. На 35-й минуте за безобидные слова он удалил наставника хозяев Вадима Плотникова, а потом принялся показывать красные карточки. Еще до перерыва команды свои оставили в меньшинстве Лисовой и Козлов.

После перерыва инициативой стали больше владеть хозяева. Опасно пробивал Гавриш, в перекладину попал Акименко, Недилько отразил хороший удар Палагнюка. В общем, в Алчевске могли остаться недовольны итоговой ничьей.

Сталь - Волынь 0:0

Сталь: Бабак, Пасичниченко, Назаренко, Назарук, Чеботаев, Мироненко (Палагнюк, 53), Муховиков (Поднебенной, 61; Лисицин, 75), Валеев, Гавриш, Козлов, Акименко (Шевченко, 78)

Волынь: Недилько, Ковальчук (Цыркуненко, 82), Ковалюк (Рурыч, 69; Подрыгуля, 90+2), Полянский, Рубцов (Жук, 21), Карковский, Дручик, Кинаш, Лисовой, Павлов (Гущин, 73), Пищур

Удаления: Плотников, 35 (наставник Стали), Козлов, 44 - Лисовой, 43, Жук, 85

Десна и Энергетик показали этим матчем, что доигрывают сезон. Единственный мяч провел еще в дебюте Зейналов, а потом была откровенная скука. Зато у черниговцев нескучно теперь в карманах, накануне им отдали все долги.

Десна - Энергетик 1:0
Гол: Зейналов, 9

Десна: Федоренко, Боровков, Щедраков, Евстафиев, Старенький, Мамутов (Зарицкий, 46), Зейналов, Пичкур, Рустамов, Сердюк (Кобец, 63), Гребинюк

Энергетик: Карпов, Яневич (Лакомский, 82), Пащенко, Срибный, Лукьнов, Беркита (Дячук-Ставицкий, 46), Чернов (Паськив, 46), Головко, Чапко (Рудницкий, 46), Барчук (Калапач, 46), Степанов

Динамо-2 снова забило победный гол на последних минутах. И как всегда героем эндшпиля стал болгарин Чепилов. Он вышел один на один с Пацюком и с большим трудом отправил мяч в сетку. А до этого команды обменялись голами после не совсем интересного первого тайма.

Динамо-2 - Днестр 2:1
Голы: Шевчук, 72 (с пенальти), Чепилов, 90+2 - Штурко, 59

Динамо-2: Кичак, Родина, Новак, Бутенин (Герасимюк, 59), Люлька, Кушниров, Коркишко (Шевчук, 63), Петров, Гармаш, Рыбалка, Чепилов

Днестр: Пацюк, Смишко, Хромых, Буряк, Лещук, Полтавец (Качур, 58), Каблаш (Батальский, 58), Д.Пархоменко, Залевский, Продан (Пицык, 80), Старовик (Штурко, 51)

Нефятник - Феникс-Ильичевец 3:1
Голы: Саванчук, 11, Иващенко, 21, Одинцов, 77 - Малка, 16