Состав Боки в первом своем матче в 2012-м не был экспериментальным – он был попросту резервным. Лишь один Факундо Ронкалья из тех, кто вышел со старта, имеет крепкое место в основе, но его Фальсиони решил попробовать на левом фланге, а победную Апертуру он отбегал на противоположном. Ну и, пожалуй, еще к основным можно отнести Пабло Моуче, трансфер которого в Сантос, по всей видимости, сорвался. Среди всех знакомых фамилий оказался некий Гильермо Фернандес – это дебют. Стартовые 11 Сан-Лоренсо были основными, и приятно там было увидеть Леандро Романьоли вместе с небезызвестным новичком Карлосом Буэной.

И все же нулевая ничья нулевой ничьей – рознь. На матч Эстудиантес – Ривер Плейт, к примеру, действительно было противно смотреть, Бока и Сан-Лоренсо в первом тайме показывали медленный, неспешный, но с технической точки зрения достаточно интересный футбол.

Сан-Лоренсо начал активнее, как и положено, выделялся Романьоли. На 19-й минуте Циклоны заработали удобнейший штрафной, и Сальгейро с наката Басана выстрелил под перекладину – Себастьян Соса отбил выстрел. Затем преимущество было у Боки – Бланди не реализовал выход тет-а-тет, - но перед самым перерывом Сан-Лоренсо заработал пенальти, когда Каруццо в момент подачи штрафного прихватил резко вырвавшегося из-под его опеки Боттинелли. Но даже с 11-ти метров забить не получилось – Соса окончательно назначил себя героем матча, парировав удар того же Сальгейро.

Второй тайм, увы, не удался (и с какой-то радости Маделон вздумал поменять Романьоли). Травму получил Боттинелли, и Маделону нужно молиться, чтобы она не была серьезной.

Победить Копа де Оро определится 21 января в матче Бока – Индепендьенте. Интересно, а что если снова будет 0:0?