Велес одной левой разобрался с Банфилдом, который оба стартовых матча, выходит, проиграл с общим счетом 0:7. Претендент на чемпионство и Копа Либертадорес разгромил, похоже, одного из главных аутсайдеров полугодия, что еще сказать…

Федерико Инсуа забил свой первый гол в футболке Сарсфилд на 32-й минуте этого матча. Подача Мартинеса была не очень точна, но недостающего ей прибавило касание защитника, Фернандес направляет мяч во вратарскую, и Федерико Инсуа с нескольких метров открывает счет. Перед перерывом счет удвоился. Мартинес пробил в штангу, а добил в ворота Себа Домингес. Гол не должен был засчитываться из-за офсайда у Буррито, но даже если бы арбитр и принял правильное решение, то Таладро это бы не спасло.

Велес просто издевался, а все, на что сподобился Банфилд, стал один хороший момент за весь матч, когда спас ворота Бароверо. Тем более, к тому моменту счет был уже 3:0 – подача слева, скидка Инсуа, и Оболо забивает свой третий гол в третьем матче за Велес. Больше двух третьих второй половины команда Рикардо Гареки играла в большинстве, но решила сильно не громить соперника. Лишь под конец игры Иван Белла всунул четвертый гол, сыграв на опережение после прострела.

Банфилд – Велес Сарсфилд 0:4
Голы: Инсуа, 32, Себастьян Домингес, 41, Оболо, 48, Белла, 86

Банфилд: Луккетти, Дос Сантос, Алайес, Бустаманте, Тальяфико, Джонатан Гомес (Асеведо, 76), Брум, Хулиан Гильермо, Элучанс (Барбаро, 46), Андрес Чавес (Кинтерос, 62), Факундо Феррейра

Велес: Бароверо, Куберо, Себастьян Домингес, Ортис, Папа, Аугусто Фернандес (Леандро Веласкес, 75), Серро, Сапата (Кабраль, 58), Инсуа (Белла, 71), Хуан Мануэль Мартинес, Оболо

Предупреждения: Джонатан Гомес, Феррейра, Брум, Барбаро – Сапата, Оболо, Себастьян Домингес

Удален Брум, 57

Бельграно уже не будет прежним. По крайней мере, пока у него не появится новый Франко Васкес. Без своего дирижера, ушедшего в Палермо, команда Рикардо Зелинськи против Олимпо, одного из главных претендентов на вылет, сыграла убого и по делу проиграла – тоже далеко не фееричной команде. В Апертуре игра кордовского клуба нравилась своей гармоничностью, но теперь от нее ничего не осталось – никаких комбинаций, слаженности, вообще ничего.

Венесуэльский новичок Олимпо Грендди Перосо открыл счет в матче ударом головой на 19-й минуте. Но уже на 28-й Перосо был вынужден покинуть поле из-за повреждения.

В компенсированное к первому время главным действующим лицом стал арбитр по фамилии Балиньо. Его чудачества начались с незаслуженного удаления Клаудио Переса. Тот и не думал умышленно бить в лицо оппоненту, просто случайно задел локтем, а Барейро и не думал симулировать, просто немного скорчился от естественной боли, но судья решил, что он умнее всех. И сразу же, будто возвращая должок Бельграно, Балиньо придумал пенальти в ворота хозяев, где и зацепиться едва ли было за что. Мансанелли реализовал 11-метровый, открыв счет голам своей команды в Клаусуре.

У Бельграно был один шанс выйти вперед, и кто знает, как тогда пошла бы игра. В захватывающем эпизоде Франсойа попадает в штангу, но один из защитников гостей тут же переправляет мяч на Мансанелли, который, легко обыграв Вильянуэву, убежал в контратаку и ворвался в штрафную площадь. Однако и сам же запорол момент, решив бить, что у него получилось неудачно, вместо того, чтобы отдать мяч открытому слева партнеру.

Но после этого Бельграно развалился. На 60-й минуте Ромеро в штрафной зоне убрал двоих, и его прострел замкнул Франсойа. Затем Франсойа оформил дубль, реализовав выход на ворота после классного паса Ролье. Благодаря Ролье и был забит последний гол: Касаис прострелил, Ролье грамотно пропустил мяч, Барейро забить с шести метров труда не представляло.

Олимпо – Бельграно 4:1
Голы: Перосо, 19, Франсойа, 60, 72, Барейро, 90 – Мансанелли, 45+6

Олимпо: Ибаньес, Касаис, Перосо (Мансинелли, 28), Фаччьоли, Вильянуэва (Шеффер, 55), Ромеро (Вега, 79), Росада, Мусто, Ролье, Барейро, Франсойа

Бельграно: Олаве, Турус, Лембо, Клаудио Перес, Кирога (Марко Перес, 77), Мансанелли, Эстебан Гонсалес (Матиас Хименес, 61), Рибаир Родригес, Мальдонадо (Лолло, 46), Сесар Перейра, Сильвера

Предупреждения: Фаччьоли, Мансинелли, Мусто, Росада, Касаис – Кирога, Матиас Хименес, Рибаир Родригес, Лолло