Ланус – Архентинос Хуниорс
17 марта, 0:10, Ланус, Сьюдад де Ланус
Арбитр – Мауро Вильяно
 
Ланус победил в Копа Либертадорес Эмелек и продолжит борьбу за выход в плей-офф. И уже во вторник состоится зеркальный матч между этими командами в Гуаякиле, где все так же нужно побеждать. Габриэль Шуррер поступает на сто процентов разумно, готовя к матчу против Архентинос резервный состав.  
 
Олл Бойз – Годой Крус
17 марта, 2:30, Буэнос-Айрес, Ислас Мальвинас
Арбитр – Нестор Питана
 
Годой Крус, которого, очевидно, не хватает на два фронта, скатывается все ниже и ниже в турнирной таблице и от дна недалек, а Олл Бойз находится прямо под лидерами. Однако плотность сейчас такова, что расстояние между ними – всего лишь три очка, которые можно в этой встрече и отыграть.
 
Мендосианский клуб играет на следующей неделе в КЛ, но сильно парить голову предстоящим матчем против Атлетико Насьональ не стоит, так как расстояние между Олл Бойз и колумбийцами составляет шесть дней. Очевидно из-за того, что не все получается, Нери Пумпидо идет на изменение игровой схемы – была классическая 4-4-2, станет более аргентинская 3-4-1-2.
 
Тигре – Эстудиантес
17 марта, 21:00, Сан-Фернандо, Эстадио Хосе Делладжованна
Арбитр – Серхио Пеццотта
 
Центральный матч тура. Потому что лидеры, потому что антиподы по игре, у которых, в прочем, и общего немало. Бедный, но красиво играющий Тигре, зажиточный (по аргентинским меркам), но прагматичный до крайностей Эстудиантес. И как бы ни было приятно смотреть на Тигре, на первом месте у него, как и у его соперника из Ла-Платы, игра в обороне. А что вы хотели, если тренирует Матадоров знаменитый в недавнем прошлом защитник Арруабаррена?
 
Кстати, оборону с понятием "прагматичность" в аргентинском футболе не связывайте, ставка на одно не означает другого. Прагматичность – это упрощение. Имеется в виду отказ или пренебрежение комбинированной игрой.
 
Пятая желтая карточка против Банфилда не даст сыграть лидеру Тигре Роману Мартинесу, и в стартовом составе выйдет Эмануэль Пио. Надеемся, что для столь командной игры, какая есть у Тигре, не станет трагедией потеря одного игрока. Поклонников Эстудиантеса должно обрадовать возвращение Десабато, но Верона и Браньи, по всей видимости, опять не будет.
 
Унион – Велес Сарсфилд
17 марта, 21:00, Санта-Фе, Эстадио 15 де Абриль
Арбитр – Сауль Лаверни
 
АФА разрешила Велесу дозаявить Пратто, наплевав на свой же регламент, где указано, что нельзя менять в заявке игрока, не сыгравшего за определенный срок в 25 процентах матчей. Но ничего сенсационного или необычного. В этой организации так: что решит Грондона, то и будет. Ну, почти всегда.
 
Против Униона со старта Пратто не выйдет, так как Гарека рассчитывает на других нападающих – Мартинеса и Оболо. Наставник просто скопирует тот же стартовый состав, что и против Олимпо выходил.
 
Индепендьенте – Бельграно
18 марта, 1:30, Авельянеда, Либертадорес де Америка
Арбитр – Херман Дельфино
 
Каким будет продолжение для Индепендьенте после феерических 5:4 на Бомбонере? Как поведет себя Кристиан Диас, когда он уже не "и.о.", но еще и не на постоянной основе, а лишь до конца сезона? И вообще, какой из него тренер-то? На Бомбонере случилось воскрешение Индепендьенте или временное прозрение? Ждем ответы на эти вопросы.
 
Уже под руководством Кристиана Диаса восемь дней назад Инде проигрывал Бельграно 0:2, но то был Кубок Аргентины, а играют там зачастую резервами. Так что тот матч непоказателен, в общем.
 
Олимпо – Расинг
18 марта, 1:30, Байя-Бланка, Эстадио Роберто Карминатти
Арбитр – Пабло Лунати
 
Расинг тоже заинтриговал в прошлом туре. Дела пошли на поправку или разгром стал следствием куража Лукаса Кастро?
 
Клаудио Якоб попросил прощения за свой идиотский отказ сесть в запас и был прощен Басиле (впрочем, в субботу он как раз и начнет матч из запаса). Повреждение у Джио Морено – и он не сыграет. А Лукас Лихт вовсе исключен из состава по причине своей плохой физической формы.
 
Сан-Лоренсо – Колон
18 марта, 21:00, Буэнос-Айрес, Нуэво Гасометро
Арбитр – Диего Абаль
 
Ну, вроде бы как немного лучше стало у Сан-Лоренсо – и Бельграно обыгран, и путевка в 1/8 финала Кубка добыта. Победу по серии пенальти над Чакаритой, конечно, большим свершением считать нельзя, но на настроение должна она повлиять положительно.
 
Колон чемпионат начал даже слабее, но ему можно – вылет пока не угрожает (хотя в следующем сезоне, наверное, будет). Роберто Сенсини надежд пока не оправдывает.
 
Ньюэллз Олд Бойз – Атлетико Рафаэла
18 марта, 23:15, Росарио, Эстадио Марсело Бьелса
Арбитр – Хуан Пабло Помпеи
 
У Рафаэлы сейчас упадок. Команда, напомним, мощно начала чемпионат, но три поражения кряду опустили ее в зону переходных матчей, и быстро она может очутиться в еще более неприятных местах. Если не начнет выигрывать.
 
Ньюэллз к матчу усилился благодаря восстановлению Спердутти и Пельерано.
 
Сан-Мартин – Бока Хуниорс
18 марта, 23:15, Сан-Хуан, Инхеньеро Санчес
Арбитр – Патрисио Лусто
 
Кубок Либертадорес – приоритет и для Боки, и следующий матч у нее также на наступающей неделе. Но Фальсиони считает, что и без отдыха за счет матчей чемпионата команда может преуспеть на обоих фронтах.
 
Но, конечно, рисковать здоровьем игроков тренер не намерен. Особенно такими, как Рикельме, потому Роман пропустит матч в Сан-Хуане. Цвитанич с Клементе и Риверо – тоже. У всех небольшие проблемы со здоровьем.
 
Арсенал – Банфилд
19 марта, 1:30, Саранди, Эстадио Хулио Грондона
Арбитр – Алехандро Тоха
 
На кубковый матч против Рафаэлы, проигранный Банфилдом 0:2, Таладро выводил еще Рауль Венсель, но в Саранди для зелено-белых откроется новый цикл – под руководством Эдуардо Асеведо. Это опять уругваец. В свое время хорошо поработал с Данубио, но не возымел успеха в более крупном Насьонале.
 
Евгений Блажко, Football.ua