Началась стадия 1/8 финала, и из восьми было сыграно три матча. Хоть Ривер Плейт и Кильмес, откуда недавно ушел тренер Карусо-Ломбарди и на его место пришел Омар де Феллипе, сейчас погружены в хлопоты желающих повыситься в классе, матч между ними можно назвать самым интересным из тех, которые были на неделе.
 
Победу гранду обеспечили игроки двух разных поколений – Давид Трезеге, доказывающий, что порох еще имеется, и Даниэль Вильяльва, красивым голом показавший, что играть не разучился и по-прежнему перспективен. В ответ Ривер получил только один и в конце, что даже интрига не успела возникнуть. 
 
В четвертьфинале может нарисоваться первое класико в новейшей истории Кубка Аргентины. Если Сан-Лоренсо пройдет Барракас Сентраль, то тогда ему выпадет Ривер.
 
Два других матча в сумме в игровое время подарили зрителям лишь один гол – и тот с пенальти. Так Лема из Тигре забил Архентинос Хуниорс, выбив Жуков из игры. Помимо того, Примера потеряла еще одного своего полпреда – Атлетико Тукуман по серии пенальти выбил Рафаэлу.
 
Кильмес (II) – Ривер Плейт (II) 1:2
Голы: Каутеруччо, 87 – Трезеге, 27, Вильяльва, 77

Атлетико Тукуман (II) – Атлетико Рафаэла 0:0 (по пенальти – 4:3)
 
Тигре – Архентинос Хуниорс 1:0
Гол: Лема, 27 (пенальти)

Football.ua