С Хуана Мануэля Асконсабаля постепенно сползает маска перспективного тренера. Эстудиантес вылетел с рельс, и пока "Васко" бессилен что-либо сделать. Лаплатский клуб уже отодвинут в середину турнирной таблицы.

Хотя, нужно сказать, с Рафаэлой сейчас мало кто сравнится по мотивации – она-то борется за жизнь. И благодаря таким вот победам вполне может избежать даже переходных матчей.

Команда Рубена Форестелло очень быстро захватила солидное преимущество по счету. На 14-й минуте Карньелло добиванием решил в пользу своей команды атаку ворот противника, начавшуюся после стандартного положения. На 19-й Фиссоре отлично уложил мяч в угол издали – 2:0. Перед перерывом, правда, Боселли наказал уснувшую оборону хозяев поля, сократив отставание.

За нарушение правил Леандро Бенитесом рефери на 54-й минуте вручил Рафаэле пенальти, и Дарио Гандин забил уже свой третий одиннадцатиметровый в этом чемпионате. В первом тайме травмированного Энцо Переса заменил колумбиец Даниэль Сапата, для которого это был дебют в 2012 году. И он забил, подарив надежду Эстудиантесу на спасение, - головой замкнул подачу справа. Времени было еще вагон и маленькая тележка, но ни в одной попытке лаплатцы успеха не снискали.

Атлетико Рафаэла – Эстудиантес 3:2
Голы: Карньелло, 14, Фиссоре, 19, Гандин, 54 – Боселли, 45+1, Даниэль Сапата, 61

Рафаэла: Сара, Фонтанини, Карньелло, Бовальо, Сбрун, Каррера, Фиссоре, Хуарес (Касерес, 57), Кастро (Паветти, 75), Кариньяно (Федерико Гонсалес, 64), Гандин

Эстудиантес: Андухар, Сарулите, Десабато, Селлай, Хара, Бранья, Леандро Бенитес (Каррильо, 87), Мариано Гонсалес (Модон, 76), Энцо Перес (Даниэль Сапата, 40), Гастон Фернандес, Боселли

Предупреждения: Бовальо, Фиссоре, Хуарес, Касерес – Гата Фернандес, Даниэль Сапата, Леандро Бенитес, Бранья

Эстудиантес валится, а Колон наоборот подбирается к лидерам вплотную. На чемпионство вряд ли претендует, а вот неплохую стартовую позицию перед Апертурой для попадания в Копа Либертадорес вполне может себе обеспечить.

Сабалеро сыграл довольно блекло, но Архентинос – еще хуже. К сожалению, очередную травму получил Хавьер Эрнесто Шевантон, покинувший поле на тринадцатой минуте, но старый конь по имени "Бичи" Фуэртес борозды, естественно, не испортил и принес победу. Легенда на 32-й минуте откликнулась на подачу справа от Федерико Игуаина.

В целом, матч был измазан весьма серыми тонами, хотя концовка получилась, что надо – команды потеряли по одному стопроцентному моменту.

Колон – Архентинос Хуниорс 1:0
Гол: Фуэртес, 32

Колон: Маркос Диас, Алькоба, Гарсе, Пеллегрино, Грасьяни (Предигер, 66), Бастия, Морено-и-Фабьянеси, Кайре, Муньи (Луке, 82), Федерико Игуаин, Шевантон (Фуэртес, 13)

Архентинос: Охеда, Проспери, Эскудеро, Лукас Родригес, Лаба, Басуальдо (Нагуэль, 65), Оберман, Пабло Эрнандес, Бордагарай, Бальсас (Кано, 52)

Предупреждения: Грасьяни, Бастия – Макси Родригес, Флорес

Велес и Ланус разочаровали. Игра лишь временами уходила от неинтересной возни из-за вязкости, которую решили создать обе команды. На 25-й минуте Мариано Павоне едва не сделал гол сезона: зряче пробил с лета и с хода из-за пределов штрафной, и мяч, полетев по красивой дуге, опустился на перекладину, а вратарь Маркесин был уже бессилен как-нибудь спасти ворота. На это форварду Лануса попытался ответить Кабраль, более стандартно: просто принял мяч и жахнул с лета – чуть неточно.

Все остальное – это лишь полумоменты, и было их мало.

Велес Сарсфилд – Ланус 0:0

Велес: Бароверо, Куберо, Себастьян Домингес, Ортис, Папа, Аугусто Фернандес, Кантерос, Сапата, Кабраль (Инсуа, 61), Мартинес (Пратто, 69), Оболо (Леандро Веласкес, 79)

Ланус: Марчесин, Араухо, Гольц, Брагьери, Ледесма (Гастон Диас, 90+2), Фрицлер, Писарро, Маурисио Перейра (Карранса, 79), Павоне, Регейро

Предупреждения: Папа – Макси Веласкес

Удален Регейро, 80

Субельдии дебют удался. Посреди недели в Кубке Аргентины был пройден Сармьенто Ресистенсия из четвертого дивизиона, а глубокой украинской ночью, переливающейся в утро, Академия одолела Сан-Мартин. Хотя уровень первых и даже вторых не позволяет делать выводы.

По количеству желтых и красных карточек не сложно убедиться, что Сан-Мартин приехал играть в своем привычном жестком стиле, но такая тактика уже давненько не давала результат для команды Даниэля Гарнеро и уверенно приближает ее к вылету. Собственно говоря, она уже пропустила вперед Тигре и находится непосредственно в зоне прямого падения.

Расингу понадобилось дважды попасть в штангу, чтобы под конец матча все же вырвать победу. Пабло Кабальеро резко подставил ногу под прострел справа, траектория мяча оказалась неожиданной для Поцрнича, и он пропустил в ближний угол.

Расинг – Сан-Мартин 1:0
Гол: Кабальеро, 83

Расинг: Саха, Лихт, Кааис (Фаринья, 75), Касерес, Пильюд (Виола, 59), Авельданьо, Пельетьери, Морено, Торансо (Кабальеро, 78), Кастро, Сантендер

Сан-Мартин: Поцрнич, Ланда, Грабински, Сааведра, Галарса, Карруска (Техада, 79), Аффранчино (Кристиан Альварес, 87), Бустос, Вагнер (Мас, 65), Диего Гарсия, Капрари

Предупреждения: Карруска, Сааведра, Ланда, Капрари, Бустос, Техада, Кристиан Альварес