Оно понимало, что этот наставник лучше всех в стране, а может и не только в границах Аргентины, умеет завести команду в патовых ситуациях. За четыре матча при нем команда уже набрала восемь очков – это столько, сколько за предыдущие восемь матчей до него.
 
До матча Сан-Лоренсо и Арсенал разделяли шесть очков разницы, что довольно много как для чемпионата Аргентины, но Циклон, несмотря на то, что на дистанции уступает, выиграл этот матч с позиции силы, на классе. Карусо-Ломбарди заставил футболистов – а состав-то у Сан-Лоренсо один из сильнейших в Аргентине – поверить в себя.
 
Правда, дебют матча оказался за Арсеналом, и хозяева только благодаря Мильоре, отбившему удар Селайи, не пропустили. Затем у арбитра были некоторые основания поставить пенальти за возможный фол в штрафной против Карбонеро, но колумбиец скорее сам слишком перестарался с падением, реагируя на выставленные руки защитника. Зато потом Сан-Лоренсо упрекнуть было не в чем, а на 31-й минуте эта команда повела в счете. Басан на левом фланге благодаря своей хитрости ушел от противника, подал, и Сальгейро ударом головой открыл счет.
 
Хоть игра была и далека от идеала, смотрелась интересно, почти на одном дыхании, пока в ней не стали проявляться нервы. Вратарь Арсенала Кампестрини разозлился на арбитра и долго не приходил в себя после того, как тот, по его мнению, не дал желтую карточку Романьоли за то, что мешал ему выбивать мяч из рук. В итоге желтую карточку отхватил сам вратарь. Потом арбитр принял решение удалить хавбека Арса Карбонеро за, как ему показалось, грубый прием колумбийца против Романьоли, когда оба боролись за верховой мяч. Последствием этот стало еще и изгнание тренера Густаво Альфаро из технической зоны.
 
Играя вторым номером, Сан-Лоренсо не выпускал нити игры со своих рук, и атаковал куда опаснее. На 66-й минуте Циклон до верного разыграл комбинацию в штрафной, но Джильотти запустил мяч "по воробьям", а не в пустые ворота. Впрочем, исправился. Заменивший Басана Теллечеа тоже ушел с поля с голевой передачей – Чавес, раздвинув ноги, пропустил мяч дальше, а Джильотти переправил мяч в сетку в подкате.
 
Сан-Лоренсо – Арсенал 2:0
Голы: Сальгейро, 31, Джильотти, 78
 
Сан-Лоренсо: Мильоре, Меса, Альварадо, Боттинелли, Каннеманн, Буффарини, Ортигоса, Басан (Теллечеа, 76), Романьоли (Кристиан Чавес, 69), Сальгейро (Буэно, 88), Джильотти
 
Арсенал: Кампестрини, Нерво (Адриан Гонсалес, 67), Лисандро Лопес, Куэста, Дамиан Перес, Карбонеро, Марконе, Николас Агирре, Каффа (Диего Торрес, 46), Легисамон, Селайа (Хорхе Кордоба, 67)
 
Предупреждения: Ортигоса, Сальгейро – Марконе, Нерво, Кампестрини, Куэста
 
Удален Карбонеро, 58

 
Олимпо продолжает засасывать в трясину, и, похоже, пора прощаться с этой командой. Может, конечно, чудеса и случатся, но не видно тех людей, которые могут их совершить. Уж точно к таким не относится недавно назначенный наставник Олимпо Вальтер Пераццо – ему до Карусо-Ломбарди как до неба. Унион же набрал очередные три очка, и в этом сезоне вылет ему едва ли угрожает.
 
Первый тайм запомнился нереализованным пенальти Матиаса Доннета, пробившего со всей силы, но в перекладину, однако во втором Унион взял свое. Хорхе Веласкес ударом головой на 71-й минуте открыл счет, а затем уже Доннет той же частью тела исправился за свой промах с "точки" – ассистировал ему Веласкес.
 
Унион – Олимпо 2:0
Голы: Хорхе Веласкес, 71, Доннет, 83
 
Унион: Болонья, Эррамуспе, Авенданьо, Корреа, Карденас, Доннет, Монтеро (Барралес, 59), Алексис Фернандес, Хорхе Веласкес (Морено, 88), Росалес, Маньин (Бруна, 82)
 
Олимпо: Ибаньес, Парнисари, Перосо (Ласо, 75), Мансинелли, Вильянуэва, Перес-Гедес, Мусто, Росада, Вега, Ролье, Фурч (Павлович, 66)
 
Предупреждения: Доннет – Ролье, Вега, Мусто, Парнисари

 
Есть подозрение, что любители АПЛ оценили бы матч, который выдали Архентинос Хуниорс и Атлетико Рафаэла, но для почитателя латиноамериканского футбола нет большей муки, чем наблюдать за тем, как команды носятся по полю словно угорелые, но с ужасной неосмысленностью и с огромным процентом брака – тупейшая беготня, проще говоря. 
 
Теперь-то видно, что Архентинос тренирует Астрада, а не кто-то другой с похожим на него лицом – начальный прогресс был лишь миражом, теперь будем наблюдать за реальным регрессом. Рафаэла в этой игре была копией своего соперника. Для автора этих строк не было ничего радостнее за всю прошедшую неделю, нежели финальный свисток в этом матче.
 
Архентинос Хуниорс – Атлетико Рафаэла 0:0
 
Архентинос: Охеда, Барсола, Торрен, Сабия, Эскудеро, Проспери, Лаба, Иньигес (Риус, 57), Оберман (Бальсас, 78), Пабло Эрнандес, Хуан Моралес (Бордагарай, 73)
 
Рафаэла: Сара, Фонтанини, Карньелло, Бовальо, Дутари, Каррера, Серрано, Фиссоре, Кастро (Херман Родригес, 81), Гандин, Кариньяно (Федерико Гонсалес, 57)
 
Предупреждения: Проспери – Серрано, Карньелло, Херман Родригес
 
Закрывает тур матч Бельграно – Тигре, обещающий быть интересным.
 
Евгений Блажко, Football.ua