Банфилд – Сан-Мартин
4 мая, 21:15, Банфилд, Флоренсио Сола
Арбитр – Алехандро Тойа
 
Против Годой Крус был случайно пойманный кураж или мы стали свидетелями появления новой тренерской личности по имени Факундо Сава, который может за несколько дней психологически перестроить команду и грамотно тактически выстроить игру?
 
Далеко не так ярко и не с первого матча, но то же неплохо начинал работу с Банфилдом Эдуардо Асеведо. А сейчас что? Ничего особенного, предпоследнее место. 
 
Тигре – Унион
5 мая, 20:00, Сан-Фернандо, Хосе Делладжованна
Арбитр – Нестор Питана
 
Тигре опять в зоне вылета, и чтобы там не задерживаться, ему надо обыгрывать команду, которая проигрывать-то в этом году крайне не любит.
 
Травма Лукаса Орбана, которая могла напугать телезрителей, смотревших матч Бельграно – Тигре, оказалась совсем не страшной, уже позволяющей футболисту тренироваться, хоть и с ограничениями. Может, уже в этой игре мы его увидим. Хотя более важный для команды тот факт, что сыграет Кастаньо.
 
Арсенал – Индепендьенте
5 мая, 22:10, Саранди, Эстадио Грондона
Арбитр – Хуан Пабло Помпеи
 
К "малому авельянедскому класико" малый клуб подходит на более высокой позиции, чем Индепендьенте. Но ведь даже при том, что Арс некоторое время числился среди главных соискателей титула, а Инде побывал и на последнем месте в Клаусуре, сейчас разница между этими командами – два очка. Поменяться в чемпионате Аргентины все может очень быстро и по несколько раз, несмотря скоротечный чемпионат.
 
На фоне войны, которую президент Индепендьенте Хавьер Кантеро начал против баррабравас, теряются новости подготовки команды к матчу. Главная проблема для тренера Кристиана Диаса в том, что может не сыграть Эдуардо Туццио.
 
У Арсенала все еще вне игры Бурдиссо, а Карбонеро, недавно пропустивший несколько игр из-за травмы, не сыграет и сейчас – дисквалификация, хотя при большом желании сарандинцы могли бы ее на один матч отложить. 
 
Велес Сарсфилд – Архентинос Хуниорс
6 мая, 2:20, Буэнос-Айрес, Эстадио Хосе Амальфитани
Арбитр – Серхио Пеццотта
 
Велесу официально зачли победу на Сан-Мартином со счетом 3:1 в матче, который не был доигран пять минут. Так что теперь Сарсфилд вышел на чистое второе место и отстает от Боки только на одно очко. Другое более приятное свершение – победа в Колумбии против Атлетико Насьональ, хотя успехи в Либертадорес означают огромную загрузку и в дальнейшем, что усложняет дела в чемпионате, как турнира неприоритетного. 
 
Не сыграют Аугусто Фернандес и Эктор Кантерос.
 
Годой Крус – Ланус
6 мая, 20:00, Мендоса, Мальвинас Архентинас
Арбитр – Мауро Вильяно
 
Не стоит расстраиваться Омару Асаду по поводу поражения от Сан-Мартина в первом же своем матче после возвращения. Команда ведь уже играла лучше, чем при Нери Пумпидо, просто встретила соперника на кураже. 
 
Ланус в последних матчах ожил, но вряд ли мендосианцам придется с ним настолько тяжело, как с Сан-Мартином. Играть в том сумасшедшем темпе просто не в стиле Гранатовых, да и физически не смогут – еще ж Копа Либертадорес у них. Первый матч против Васку был проигран, но счет 1:2 перед ответным домашним оставляет большие шансы на конечный успех.  
 
Олл Бойз – Сан-Лоренсо
6 мая, 22:00, Буэнос-Айрес, Ислас Мальвинас
Арбитр – Пабло Лунати
 
Неприятный инцидент произошел во время тренировки Сан-Лоренсо. 20-летний Вальтер Каннеман, выходивший против Арсенала в стартовом составе, внезапно почувствовал боль в груди и был доставлен в больницу, где у него обнаружили тахикардию (учащенное сердцебиение). Партнеров и Карусо-Ломбарди он очень напугал, говорят…
 
А футбол ждите интересный – Сан-Лоренсо прекрасно заиграл с приходом Карусо-Ломбарди, а у Олл Бойз сейчас вообще наилучший период в истории. Команда едва не добыла в прошлом туре победу над Ньюэллзом, а если бы добыла, то сейчас бы была на третьем месте!
 
Олимпо – Ньюэллз Олд Бойз
6 мая, 23:00, Байя-Бланка, Эстадио Роберто Карминатти
Арбитр – Херман Дельфино
 
Бытует мнение, что если команды играют в одном стиле, то более сильная команда обязательно победит. Ну, тогда по этой теории у Олимпо нет шансов. По стилю с Ньюэллзом очень много общего, а второе место команды из Росарио и последнее байябланковцев говорят сами за себя.
 
Расинг – Эстудиантес
6 мая, 23:00, Авельянеда, Эль Силиндро
Арбитр – Патрисио Лусто
 
Руководство Эстудиантеса не сумело быстро определиться с тренером, потому Мартин Цукарелли получил возможность немного порулить процессом, и сразу же столкнулся с громадными проблемами: вероятно, не смогут сыграть Мауро Боселли и Гата Фернандес, оба основных нападающих. 
 
Может не сыграть лидер Расинга Джованни Морено.
 
Атлетико Рафаэла – Бока Хуниорс
7 мая, 1:15, Рафаэла, Нуэво Монументаль
Арбитр – Карлос Мальо 
 
Поскольку пройти в следующий раунд Либертадорес хочется, а преимущество после домашнего матча с Унион Эспаньолой добыто небольшое, то Фальсиони идет на беспрецедентный для себя шаг: против Рафаэлы сыграют дублеры. Себастьян Соса, Ронкалья, Сауро, Каруццо, Санчес-Миньо, Чавес, Бенавидес, Фернандес, Паредес, Моуче, Бланди – такой состав наигрывается на тренировках, средний возраст которого составляет 22,9 года. 
 
Чемпионство чемпионством, а Либертадорес важней…
 
Колон – Бельграно
8 мая, 1:10, Санта-Фе, Сементерио де лос Элефантес
Арбитр – Сауль Лаверни
 
Равные команды, соседи по турнирной таблице (равное количество очков), но совершенно разные по стилю. Прагматизм Колона или умеренный романтизм (насколько кадровые возможности позволяют) Бельграно? Это интересно.
 
Евгений Блажко, Football.ua