"У меня нет никаких сомнений в том, что я вернусь в Индепендьенте. Тренер в Аргентине – это как магистерская степень в Англии. Поэтому я считаю, что наши тренеры – говорю, будучи убежденным в этом, - одни из лучших в мире".
 
После неудачных попыток достичь чего-то существенного в аргентинских клубах Бурручага исправил свою репутацию благодаря работе с парагвайским Либертадом, уверенно пройдя с ним в четвертьфинал Копа Либертадорес. Его назначение в Индепендьенте вполне возможно, так как в Авельянеде вряд ли довольны нынешним тренером Кристианом Диасом.
 
"Я не знаю президента Инде Хавьера Кантеро, но меня удивляет то, как он смело противостоит баррабравас. Это общественная проблема, которую нужно решать с помощью различных сил, включая журналистику", - сказал Бурручага. 
 
(Недавноизбранный Кантеро пошел на открытую войну с баррабравас, которые при его предшественнике выкачивали деньги из бюджета клуба. Противостояние приводит к беспорядкам на улицах Авельянеды, однако недавно прошел марш болельщиков Индепендьенте в поддержку действий Кантеро - прим. Football.ua.)