Точнее, чемпионства он будет лишен, если займет первое место в турнирной таблице, но вылетит из-за средних величин – неважно, прямиком или через стыковые матчи. Для того чтобы достичь одного, но избежать другого нужно побеждать, побеждать и побеждать. Потому ситуация для команды Родольфо Арруабаррены сейчас классическая: пан или пропал.

Календарь на финише у Тигре очень сложный, но одно из самых больших препятствий уже пройдено – в красивом стиле был переигран лидер чемпионата Ньюэллз Олд Бойз, и Матадоры догнали Прокаженных в турнирной таблице. У Тигре точно возможностей не больше, чем у Ньюэллза, да и в анти-футболом имени Мартино побеждать всегда легче, однако матч был выигран благодаря в который раз уже потрясающим действиям в защите, но главное – очень трепетное отношение к своим возможностям, ведь было реализовано почти все. А главный герой матча – Карлос Луна, забивший три гола, один краше другого.

На 16-й минуте Диего Моралес в штрафной обыграл Рауля Вильяльву и пробил – мяч парировал вратарь Ператта, но Моралес поборолся на подборе и сумел головой отдать передачу поперек вратарской, а Карлос Луна в падении переправил предмет в сетку. Ньюэллз очень быстро отыгрался. Фигероа первым касанием обработал мяч грудью, вторым с лета пробил из линии штрафной – точно в угол.

На первый взгляд стиль Тигре и Ньюэллза мало чем отличается, но, присмотревшись, начинаешь понимать, что демонстрируемое Матадорами это совсем другая игра. Разница в том, что футболисты Тигре на поле чувствуют куда более расковано, куда больше им позволяется индивидуальных действий, куда интересней – не сильнее, а именно интересней – здесь подобраны игроки. Высочайшая дисциплина может не противоречить индивидуальности, - Мартино, Сабелле и другим бы это понять.

На 39-й минуте Луна вновь вывел Тигре вперед. В касание, с лета и с разворота при достаточно приличном расстоянии до ворот – 2:1! Но третий его гол – это вообще фурор. Луна пробил в падении через себя из острого как для такого удара угла – и мяч, перепрыгнув Ператту, от штанги залетел в ворота!

Тигре – Ньюэллз Олд Бойз 3:1
Голы: Луна, 16, 39, 82 – Фигероа, 19

Тигре: Хавьер Гарсия, Бленхио, Папаратто, Эчеверрия, Кастаньо (Эскобар, 46), Гальмарини (Гастон Диас, 73), Леоне, Роман Мартинес, Маджоло, Диего Моралес, Луна (Кастельоне, 85)

Ньюэллз: Ператта, Пельерано, Верджини, Ортис, Бернарди (Тонсо, 67), Пабло Перес, Ванджони, Фигероа, Вильяльба, Спердутти (Спердутти, 38), Уррути (Акино, 73)

Предупреждения: Гальмарини, Кастаньо – Верджини, Пабло Перес, Пельерано

Удален Эскобар, 89

Омар Асад с Годой Крус, наконец-то, хоть ничьей добился. Правда, она – неудача, ведь до победы над Архентинос не хватило считанных минут. Рубен Рамирес открыл счет после подачи углового и скидки головой от Николаса Санчеса – вытянувшись, с пары метров поменял траекторию мяча в нужном направлении. Чиро Риус на 86-й минуте вбил мяч в сетку, как только он опустил на землю после трех схваток за него между разными футболистами в воздухе.

Матч не был обделен на моменты, вратарям трудиться пришлось изрядно.

Годой Крус – Архентинос Хуниорс 1:1
Голы: Рубен Рамирес, 64 – Риус, 86

Годой: Ибаньес, Сигали, Николас Санчес, Курбело, Себальос, Вильяр (Серхио Санчес, 78), Рохас, Лертора, Адриан Торрес (Серхио Лопес, 63), Рубен Рамирес (Гарро, 75), Кастильон

Архентинос: Охеда, Барсола, Эскудеро, Торрен, Сабия, Басуальдо, Лаба (Риус, 68), Пабло Эрнандес, Иньигес (Бордагарай, 78), Нагуэль, Хуан Моралес (Кано, 38)

Предупреждения: Рубен Рамирес, Николас Санчес, Кастильон, Лертора – Торрен, Барсола, Риус