Итак, решение оглашено: одно другому противоречить не будет, и вполне возможно, что Тигре будет играть в Примере Б Насьональ в статусе ДЕЙСТВУЮЩЕГО чемпиона. Ранее считалось, что в случае вылета команда была бы лишена чемпионского титула, однако на практике такая ситуация возникла впервые.
 
В турнирной таблице Тигре сейчас делит первое место с Арсеналом, а в таблице средних величин, определяющих неудачников, идет на спасительном шестнадцатом месте. Однако соль в том, что даже победа не гарантирует Тигре безопасность, так как Атлетико Рафаэла, если выиграет свой матч, точно обойдет Тигре по средним величинам, и тогда, скорей всего, Матадорам придется играть в стыковых матчах.
 
Если же ко всему этому Тигре еще и финиширует первым, но не сам, а с Арсеналом, то сначала в дополнительных матчах будет разыграно чемпионство, а потом уже будет определенно: быть ли команде Родольфо Арруабаррены в следующем сезоне в Примере.
 
Однако для того, чтобы сыграть в Копа Либертадорес-2013 необходимо будет сохранить прописку в Примере.
 
Сам же Родольфо Арруабаррена сказал, что для него приоритетным является сохранить место в Примере, а не завоевать чемпионский титул, из-за чего напрашивается вопросы: а не будет ли Тигре в гипотетическом золотом матче экономить силы на стыковые игры?
 
Последний тур этой веселой Клаусуры состоится в воскресенье, но не факт, что все закончится уже на этой неделе.
 
Football.ua, по материалам Canchallena.com