Тренер Матиас Алмейда, чьи тренерские способности весь сезон критиковали все, кому не лень, благодаря выполненной задаче выхода в Примеру остается на своем посту еще на год.
 
А вот от услуг Фернандо Кавенаги и Алехандро Домингеса, ринувшихся год назад спасать Ривер и оказавшие в этом весьма сильную помощь, принято решение отказаться. Теперь они должны вернуться в клубы, которым принадлежат их контракты – Интернасьонал и Валенсия.
 
«Я благодарен Кавенаги и Чори за благородный жест, за усилия, но мы хотим кое-что другое. Мы не можем позволить сидеть им в запасе и хотим сделать ставку молодых, как Окампос или Фунес-Мори. Я стремлюсь к тому, чтобы иметь более быструю команду», - сказал новоиспеченный «триумфатор» Алмейда.
 
Также уже есть определенные фамилии, которые могут усилить Ривер Плейт в следующем сезоне. Это вратари Марсело Бароверо (Велес), Себастьян Саха (Расинг), Себастьян Соса (резервист Боки), защитники Диего Лугано (ПСЖ), Фернандо Ортис (Велес), игроки атаки Мауро Формика (Блэкберн), Сесар Дельгадо (Монтеррей) и Макси Моралес (Аталанта), Матиас Алустиса (Депортиво Кито).
 
Кроме того, Риверу нужно будет разобраться с двенадцатью игроками, которые вернуться из аренды. Среди них есть как легендарный, но никому уже не нужный Ариэль Ортега, так и несколько игроков, которые могли бы пригодиться – Лукас Орбан, великолепно отыгравший сезон за Тигре, и Мануэль Лансини, побегавший в Бразилии, и т.д.

Football.ua, по материалам Canchallena.com