Если высматривать прогресс у Миллионеров в сравнение с матчем первого тура, то он, безусловно, есть. Но, сказать честно, игра была выиграна за счет трех факторов: очень плохой игры Эстудиантеса, благосклонному судейство и старательности футболистов Ривера. Первый и третий фактор все же перекроют второй, потому можно признать победу гостей заслуженной. Постановка игры хромает на обе ноги уже много лет, и всем давно ясно, что Алмейда не тот человек, который может вылечить.

Насчет судейства. На 30-й минуте матча Гонсалес-Пирес в подкате сбил ворвавшегося в штрафную Макси Нуньеса, и то был однозначный пенальти. Вопрос – чем смотрели арбитры – неактуален, ведь повтор показал, что глаза у них были обращены в ту сторону, которую надо. Чем думали – загадка.

Ривер вышел вперед на 54-й минуте матча. Рохелио Фунес-Мори вышел один на один, но, казалось, загубил момент неудачным ударом. Однако на добивание успел первым, что было нелегко, учитывая то, что ему пришлось подрываться с пятой точки свои длинные ноги.

Самое интересное, что было у Эстудиантеса – это атака, которую сотворили два его самых одаренных игрока, отвечающих за креатив, Мартинес и Гата Фернандес. Мартинес отдал хороший пас в штрафную, Фернандес технично обыграл там защитника, но под острым углом не смог пробить дебютировавшего за Ривер Марсело Бароверо.

Фунес-Мори же и решил исход поединка окончательно – опять вырвался один на один, но на сей раз забил сразу.

Эстудиантес – Ривер Плейт 0:2
Голы: Рохелио Фунес-Мори, 54, 67

Эстудиантес: Вильяр, Анхелери, Алайес, Десабато, Ре, Макси Нуньес, Бранья, Роман Мартинес, Леонардо Хара (Ауски, 74), Гата Фернандес, Каррильо

Ривер: Бароверо, Меркадо, Майдана, Гонсалес-Пирес, Рамиро Фунес-Мори, Карлос Санчес(Ледесма, 88), Чирильяно(Агирре, 60), Понцио, Лансини(Рохас, 64), Трезеге, Рохелио Фунес-Мори

Предупреждения: Бранья, Ре – Понцио, Рамиро Фунес-Мори

Матч Бельграно – Сан-Лоренсо не должен был заканчиваться 0:0 и не должен был заканчиваться ничьей, но вопреки течению событий финальный свисток зафиксировал именно ее – нулевую ничью.

Она полностью на руку чудом выстоявшего Сан-Лоренсо, который весь второй тайм без четырех минут играл в меньшинстве и нанес в семь раз меньше ударов, чем хозяева поля – 2 против 14. Но кто же Бельграно виноват, что они упустили верный шанс добыть все шесть очков после двух туров.

Бельграно – Сан-Лоренсо 0:0

Бельграно: Ригамонти, Кирога, Серхио Родригес, Турус, Клаудио Перес, Эстебан Гонсалес, Сапата, Фарре (Мартин, 70), Хорхе Веласкес, Карранса (Мансанелли, 64), Мелано (Фигероа, 85)

Сан-Лоренсо: Мильоре, Проспери, Масуэро, Бьянки-Арсе, Альварадо, Паломино, Буффарини, Агияр (Каннеман, 70), Аугусто Альварес, Франко Хара (Романьоли, 75), Страквалурси (Фурч, 84)

Предупреждения: Сапата, Турус – Агияр, Аугусто Альварес

Удален Аугусто Альварес, 49

Едва шестью очками на старте не обзавелся вернувшийся в Примеру Кильмес. Хотя после разгромной победы над Бокой успех против Олл Бойз казался просто элементарным делом.

Даже ужасное водное поле не помешало Пивоварам выдать на-гора отличную комбинацию. Гарньер принял заброс в штрафную на него, развернулся, а когда увидел, что позиция для удара куда лучше у его партнера, направил мяч на одиннадцатиметровую отметку, и Каутеруччо открыл так счет.

До победы Кильмесу не хватило продержаться нескольких минут. Вильдосо и Боргелло перехитрили двух центральных защитников, и первый, вырвавшись на ударную позицию, послал мяч под перекладину.

Олл Бойз – Кильмес 1:1
Голы: Вильдосо, 88 – Каутеруччо, 23

Олл Бойз: Камбиассо, Леки, Сото, Кирога, Грана (Фрилрих, 74), Морель (Вильдосо, 74), Аумада, Хуан Пабло Родригес, Переа, Боргелло (Стефанатто, 90), Матос

Кильмес: Триподи, Лима, Карли, Оливера, Кильмес, Гарньер, Ромеро, Канео, Кобо, Диас (Диас, 69), Каутеруччо (Матиас Хименес, 90+3)

Предупреждения: Аумада, Хуан Пабло Родригес, Сото – Карли, Канео

Матч Индепендьенте – Велес Сарсфилд не состоялся из-за того, что непогода испортила поле стадиона Либертадорес де Америка. Дело перенесено на понедельник.