Победу Бока Хуниорс над Олл Бойз можно было бы назвать «на классе» и безвопросной, если бы не эпизод на сороковой минуте матча. Арбитр Мауро Вильяно отменил чистейший гол Ивана Боргелло, у которого офсайда и в помине не было – в момент паса форвард находился на полметра дальше от ворот, чем последний защитник Генуэзцев.

Вызывает сомнения и гол, которым быстро удалось открыть счет. Гильермо Бурдиссо уже на второй минуте игры за Боку отличился забитым мячом – Санчес-Миньо подал, защитник удачно пробил головой. Однако здесь имел место офсайд Ледесмы, который, глядя на тот как хавбек боролся, чем помешал вратарю Камбиассо дотянуться до мяча, пассивным назвать никак нельзя.

Олл Бойз сумел быстро отыграться – Боргелло ударом головой в падении забил после навеса штрафного Хуана Пабло Родригеса. На 40-й минуте Бока опять повела, когда Сильва, выпрыгнув выше Кироги, лбом направил мяч в уголок ворот. И сей гол также был забит после навеса штрафного – подавал Чавес.

Не после стандарта забить получилось лишь однажды, в начале второго тайма. Санчес-Миньо отдал неточный пас, в ноги Гране, но тот из-за мокрого газона умудрился пропустить мяч. Клементе Родригес выскочил на свидание с вратарем и защитниками, забить не сумел, но на добивании удачно оказался Сильва – 3:1.

Между взятиями ворот проходила весьма скучная игра (но не сказать, что не комбинационная), которую привыкла навязывать нынешняя Бока. Разве что под конец, когда Олл Бойз смирился с неудачей, игроки хозяев поля создали несколько нереализованных впоследствии моментов.

Но окончилась встреча совсем не на позитиве. Травму получил вратарь Оскар Устари, сломал или, как минимум, вывихнул руку Франко Соса, да и Клементе Родригес игру не сумел доиграть не из-за тактического решения Фальсиони, а из-за боли. Ждем медицинских заключений…

Бока Хуниорс – Олл Бойз 3:1
Голы: Бурдиссо, 2, Сантьяго Сильва, 44, 47 – Боргелло, 15

Бока: Устари (Д'Анджело, 46), Франко Соса (Селлай, 80), Скьяви, Бурдиссо, Клементе Родригес (Коласо, 78), Сомоса, Ледесма, Санчес-Миньо, Кристиан Чавес, Вьятри, Сильва

Олл Бойз: Камбиассо, Грана (Вильдосо, 73), Кирога, Леки, Сото, Переа, Аумада (Стефанатто, 60), Хуан Пабло Родригес (Фредрих, 73), Морель, Боргелло, Матос

Предупреждения: Сантьяго Сильва, Скьяви – Морель, Переа, Вильдосо

Колон подошел к матчу с Бельграно в качестве лидера, выдав на старте стопроцентный результат. Однако это никоим образом не относилось к игре команды Роберто Сенсини, которая всего лишь грамотно воспользовалась ошибками соперников, при этом, не выглядя сильнее по игре.

Отчетный матч начался для хозяев обескураживающе - на этот раз уже соперник использовал ошибки красно-черных, причем сделал это дважды к 12-й минуте. Сначала Кайре, казалось бы, при помощи своего голкипера исправил ляп обороны, упустившей Мелано, но тут же завозился в штрафной, отпустил от себя мяч и в итоге вынужден был сбивать Веласкеса. А совсем скоро защита Колона непостижимым образом оставила одного Сесара Каррансу, примерно с линии вратарской замкнувшего прострел.

Хозяевам еще до перерыва удалось один гол отквитать. Муньи классным пасом разрезал оборону кордовцев, выведя на вратаря Жильотти. Но если с его ударом Олаве справился, то Куручет добивал уже в пустые ворота. Сравняли счет хозяева уже в большинстве - Перес был удален за грубый фол против Куручета - уругвайский защитник Серхио Родригес красиво срезал мяч в собственные ворота. Но дожать гостей они так и не смогли.

Колон - Бельграно 2:2
Голы: Куручет, 29, Родригес, 71 (автогол) - Перес, 8 (с пенальти), Карранса,12

Колон: Посо, Ральдес, Уррибарри (Аргуэлло, 76), Алькоба, Кайре, Морено и Фабьянеси, Бастия (Гомес, 65), Предигер, Муньи, Жильотти, Куручет

Бельграно: Олаве, Кирога, Родригес, Турус, Перес, Гонсалес, Сапата (Перейра, 79), Фарре, Веласкес, Карранса (Авельданьо, 69), Мелано (Питтинари, 84)

Предупреждения: Кайро, Ральдес, Посо, Муньи - Веласкес, Фарре, Кирога

Удаление: Перес, 66

Эстудиантес одержал вторую победу в чемпионате, а Сан-Лоренсо в свою очередь опустился в зону вылета.

Матч проходил на довольно хороших скоростях, в упорной борьбе, и лишь в завершении атак командам ничего не удавалось. Небольшое преимущество имели студенты, что в конечном итоге и вылилось в победный гол - Мартинес начал атаку, Карильо поборолся за мяч, а Сапата головой скинул его на того же Мартинеса, который единственно верным касанием отправил мяч в сетку.

Сан-Лоренсо - Эстудиантес 0:1
Гол: Мартинес, 79

Сан-Лоренсо: Мильоре, Проспери, Бьянчи-Арсе, Альварадо (Виляльва, 83), Каннеманн, Мерсьер, Ролле (Бордагарай, 64), Буффарини, Агияр (Фурч, 83), Хара, Стракуалурси

Эстудиантес: Вильяр, Анхелери, Десабато, Ре, Ибербия, Бранья (Желаберт, 67), Мартинес, Нуньес, Хара, Фернандес (Сапата, 46 (Бенитес, 83)), Карильо

Предупреждения: Десабато, Желаберт